В Свердловской области с 12 по 14 сентября проходили досрочные выборы губернатора Свердловской области. В Академическом районе для голосования были открыты 40 избирательных участков, которые за три дня посетили свыше 30% жителей восьмого района уральской столицы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Академического района.

Глава района Николай Смирнягин поблагодарил жителей, проявивших активную жизненную позицию.
Хочу искренне поблагодарить всех жителей Академического за активную гражданскую позицию и участие в выборах. Для нас очень важно видеть, что люди проявляют интерес к будущему района и области. На участки пришли более 30 % избирателей, и почти 63 % поддержали действующего врио губернатора Дениса Паслера и партию «Единая Россия». Это не только результат, но и большая ответственность для всех нас. Мы продолжим работать так, чтобы доверие жителей оправдывалось делами,
– Николай Смирнягин, глава Академического района.
Стоит добавить, что Денис Паслер стал врио губернатора Свердловской области 26 марта 2025 года по указу Президента РФ Владимира Путина. Он заменил Евгения Куйвашева, который ушёл в отставку. С 2019 по 2025 годы Денис Паслер возглавлял Оренбургскую область.