Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
2.3 м/с, СЗ
82%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

«Места хватит всем»: в Академическом заложили дубраву и посадили плодовые деревья

13 Сентября 2021 19:20 Мероприятия

Несмотря на то, что на улице осень, Академический стал зеленее и свежее за счёт новых деревьев, высаженных по акции «3000 деревьев к 300-летию Екатеринбурга». 13 сентября во главе с министром энергетики и ЖКХ Свердловской области, в акции участвовали офицеры Академического, Герои России Сергей Воронин и Сергей Мыльников, руководители крупнейших предприятий Академического района, депутаты всех уровней власти, а также жители района.

 

 

Во время мероприятия была заложена будущая дубрава в Преображенском парке, еловая аллея у Первой детской поликлиники и яблони и груши — на территории подстанции скорой медицинской помощи на улице Рябинина. Таким образом в один день прошло масштабное озеленение района. В высадке деревьев участвовал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов:

 3000 деревьев — это огромное число. И, кроме того, что их необходимо посадить, деревьям требуется уход, чтобы все они прижились. Акция важна в первую очередь с экологической точки зрения. Екатеринбург — промышленный центр Урала, и высадка деревьев позволяет сделать воздух чище, чтобы жители дышали чистым воздухом. Вот увидите, какое это будет шикарное место после масштабного благоустройства, которое стартует в следующем году»

— Николай Смирнов

 

После дружной посадки дубов, делегация отправилась к подстанции скорой медицинской помощи. Напомним, что работники этой подстанции с самого начала пандемии обслуживают вызовы по Covid-19.

 

 

От лица коллектива выступила заведующая подстанцией скорой помощи № 15 Альбина Даниленко.

Это уже не первое мероприятие по озеленению территории нашей подстанции. Традиционно в Академическом застройщик и управляющая компания уделяют внимание нашей организации. Сегодня, глядя на эти молодые плодовые деревья, хочется пожелать, чтобы наша подстанция росла бы и процветала вместе с ними. Символично, что плоды всегда ассоциируются с жизнью. Все врачи сейчас на выездах, но, когда они вернутся, уверена, что им будет приятно внимание со стороны уважаемых гостей.

— Альбина Даниленко

«Зелёная» акция рассчитана до 2023 года, она проходит ежегодно в два этапа: весной, когда в Академическом стартует череда традиционных субботников, и в осенние месяцы. Высадку деревьев в районе курирует УК «Академический». Депутат гордумы, гендиректор УК «Академическое» Николай Смирнягин поблагодарил медработников за ежедневный самоотверженный труд.

Здесь, на этой площадке, мне бы хотелось приурочить акцию к другой, когда мы всем районом благодарили врачей. Огромное спасибо всем медицинским работникам — мы ценим вас за то, что вы делаете для города Екатеринбурга и его жителей.

— Николай Смирнягин

После этих слов Николай Сергеевич преподнёс руководителю подстанции корзину фруктов.

 

В высадке деревьев участвовали и юные академчане — велосипедисты, которые в это утро тренировались в парке. Под руководством тренера Данилы Рахматуллина спортсмены остановились и помогли взрослым в добром деле:

 

Каждый день мы тренируемся в парке, нередко посещаем субботники, поэтому ребята с радостью приобщились к общему труду. Глядя на их радостные и счастливые лица, понятно, что им нравится участвовать в подобных инициативах, тем более, что эти деревья будут расти несколько сотен лет – здесь будут гулять и наши потомки.

— Данил Рахматуллин

 

Генеральный директор «РСГ-Академическое» Николай Зуев рассказал, что в 2022 году в парке начнётся активная работа по благоустройству благодаря победе в общероссийском голосовании, которое прошло весной. Помимо этого, Академический становится зеленее ежегодно:

У нас уже есть аллеи «Газпрома», Минфина, ТФОМС, а буквально две недели назад появилась кедровая аллея «Сбербанка». Мы всегда рады подобным инициативам, которые украшают Академический и в целом Екатеринбург, а места в восьмом районе хватит всем!

— Николай Зуев

 

Напомним, что акция «3000 деревьев к 300-летию Екатеринбурга» стартовала в Академическом районе в сентябре 2020 года.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Благоустройство300-летие Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную