Погода в Академическом сейчас
+16°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, se
63%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями
Утро
+16°+21°
облачно с прояснениями

«Лица улиц»: в Академическом установили скамейки с лицами выдающихся людей

«Лица улиц»: в Академическом установили скамейки с лицами выдающихся людей
Перейти к новости Раздел: Социальное | 10 Августа 2023 21:22

На семи улицах в Академическом районе появятся скамейки с лицами ученых и основателя города Екатеринбурга.

Сотрудники УК «Академический» и компании «Мастер-Дом» вышли с предложением об изготовлении скамеек, на которых жители и гости района могли бы посидеть в компании тех людей, чьими именами названы улицы района,. Проект был назван «Лица улиц». В течении месяца были готовы эскизы будущих скамеек, они были утверждены и переданы в производство. Сотрудник  компании «Мастер-дом» Н.Дьяк за воплотил бумажные эскизы в металле.

 

«Лица улиц»: в Академическом установили скамейки с лицами выдающихся людей

На Вильгельма де Генина рядом с Почтой России установлена скамейка в честь отца-основателя Екатеринбурга - Георга Вильгельма де Генина.

 

По улице Мехренцева между домами 38 и 42 установлена скамейка в честь Анатолия Александровича Мехренцева, который в 1977 году был назначен председателем Свердловского областного исполнительного комитета Совета депутатов трудящихся.

 

«Лица улиц»: в Академическом установили скамейки с лицами выдающихся людей

Между домами 64 и 68 по улице Сахарова расположена скамейка в честь Андея Дмитриевича Сахарова - советского физика-теоретика, общественного деятеля, одного из создателей первой советской водородной бомбы.

 

На улице Рябинина между домом 25 и детским садиком №43 установлена скамейка в честь нашего земляка, уральского писателя Бориса Степановича Рябинина.

 

В честь ученого, физиолога и одного из основателей космической биологии и медицины Василия Васильевича Парина установлена скамейка недалеко от детской художественной школы на ул. Парина, д.43.

 

У дома 43/3 на ул. Парина установлена скамейка в честь Льва Давидовича Ландау - выдающегося советского физика-теоретика, основателя научной школы.

 

По словам организаторов проект  «Лица улиц» на этом не окончен, с вводом в эксплуатацию новых улиц будут изготавливаться новые скамейки. проект имеет образовательную цель, а именно сделано это в память о жизни замечательных людей и для того чтобы современное поколение знали о тех, чьими именами сегодня называют улицы.

 

«Лица улиц»: в Академическом установили скамейки с лицами выдающихся людей«Лица улиц»: в Академическом установили скамейки с лицами выдающихся людей

Показать весь текст

10 Августа 2023 21:30
#1

Начало обсуждения новости

11 Августа 2023 23:23
#2
РЕЙТИНГ1336
ПОЗИЦИЯ218
СООБЩЕНИЙ654
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя Жертва Автоваза

Лучше уже стоящие скамейки переставьте назад с тротуара ножками на газон. А то сидеть на скамейке и не мешать прохожим могут только безногие инвалиды. Да и мамочки с колясками не могут помтавить коляску перед скамейкой - перекрывает тротуар - перед моим домом на Павла Шаманова 58.

0
0
Цитировать сообщение 1423217
12 Августа 2023 14:16
#3
РЕЙТИНГ2990
ПОЗИЦИЯ116
СООБЩЕНИЙ1 996
НА ПОРТАЛЕ7 лет
Аватар пользователя Елен@
Вне района

мне кажется эти головы подростки сразу погнут

0
0
Цитировать сообщение 1423219

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.