Погода в Академическом сейчас
+2°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
6.1 м/с, З
47%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+1°+2°
пасмурно
Ночь
+1°
дождь со снегом

Об Академическом районе узнает весь мир!

9 Апреля 2021 18:00 Планы строительства

Эффект от проведения Универсиады 2023 в Екатеринбурге будет больше, чем от Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом на пресс-конференции сообщил глава муниципалитета Алексей Орлов. Напомним, что в Академическом два объекта станут площадками проведения Всемирных студенческих игр.

Мероприятие идёт две недели, на это время к нам съедется огромное число спортсменов, молодых ребят из разных стран. Мы получим новые спортивные объекты, которые в дальнейшем можно использовать для проведения международных соревнований высокого уровня. В том числе совсем новые, которых раньше не было. Например, Дворец водных видов спорта. Тем более что Универсиада будет проходить не в рамках одного объекта. Мы можем обновить стадион «Калининец», у нас появятся Дворец самбо, дзюдо, Академия тенниса.

— Алексей Орлов,

глава Екатеринбурга

Дворец Дзюдо в Академическом

Проект/стадия строительства

 

 

Академия тенниса в Академическом

Проект/стадия строительства

 

 

Напомним, что после проведения в Екатеринбурге матчей Чемпионата мира в 2018 город получил массу плюсов: обновленный стадион, ремонт улично-дорожной сети, элементы благоустройства. Но самое главное — в Екатеринбурге побывали футбольные поклонники почти со всего мира, и столица Урала получила известность за рубежом.

 

Источник главного фото: Донат Сорокин/ТАСС

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Дворец дзюдоАкадемия Тенниса

Действия
В начало страницы На главную