Погода в Академическом сейчас
+8°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2 м/с, Ю
56%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Теннисная академия откроется через три месяца

25 Мая 2021 12:10 Социальное

Академия тенниса в Академическом примет первых гостей уже через три месяца. Об этом стало известно во время инспекции главы Екатеринбурга Алексея Орлова объектов «Универсиады 2023».

 

В Академическом в ближайшее время появятся сразу два крупных спортивных объекта мирового уровня — дворец дзюдо и академия тенниса. Эти объекты возводятся в рамках XXXII «Всемирных летних студенческих игр» 2023.

 

Генеральный директор «РСГ-Академическое» Николай Зуев сообщил, что теннисная академия откроет свои двери к концу августа текущего года. А строительство многофункционального дворца единоборств, рассчитанного на 2 тысячи 586 зрителей, завершится в 2022 году.

 

Теннисная академия откроется через три месяца

 

Оценивая темпы строительства объектов к Универсиаде, Алексей Орлов заявил, что к своему 300-летию Екатеринбург получит не только крупнейшее спортивное мероприятие, но и современную, оборудованную в соответствии с лучшими мировыми тенденциями инфраструктуру.

 

Когда мы говорим о проведении масштабных спортивных мероприятий, то ключевым здесь является слово «наследие», ведь все мы прекрасно помним, сколько было сделано в рамках подготовки к этапу чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге. Новые спортивные объекты, безусловно, будут активно использоваться всеми жителями Екатеринбурга.

— Алексей Орлов,

мэр Екатеринбурга

 

Всемирные студенческие игры пройдут в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. Академическом стал одним из районов, чьи объекты станут площадками для проведения Всемирных студенческих игр.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги Дворец дзюдоАкадемия Тенниса

Действия
В начало страницы На главную