Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1 м/с, se
63%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

Теннисная академия откроется через три месяца

Теннисная академия откроется через три месяца
Перейти к новости Раздел: Социальное | 25 Мая 2021 12:10

Академия тенниса в Академическом примет первых гостей уже через три месяца. Об этом стало известно во время инспекции главы Екатеринбурга Алексея Орлова объектов «Универсиады 2023».

 

В Академическом в ближайшее время появятся сразу два крупных спортивных объекта мирового уровня — дворец дзюдо и академия тенниса. Эти объекты возводятся в рамках XXXII «Всемирных летних студенческих игр» 2023.

 

Генеральный директор «РСГ-Академическое» Николай Зуев сообщил, что теннисная академия откроет свои двери к концу августа текущего года. А строительство многофункционального дворца единоборств, рассчитанного на 2 тысячи 586 зрителей, завершится в 2022 году.

 

Теннисная академия откроется через три месяца

 

Оценивая темпы строительства объектов к Универсиаде, Алексей Орлов заявил, что к своему 300-летию Екатеринбург получит не только крупнейшее спортивное мероприятие, но и современную, оборудованную в соответствии с лучшими мировыми тенденциями инфраструктуру.

 

Когда мы говорим о проведении масштабных спортивных мероприятий, то ключевым здесь является слово «наследие», ведь все мы прекрасно помним, сколько было сделано в рамках подготовки к этапу чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге. Новые спортивные объекты, безусловно, будут активно использоваться всеми жителями Екатеринбурга.

— Алексей Орлов,

мэр Екатеринбурга

 

Всемирные студенческие игры пройдут в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. Академическом стал одним из районов, чьи объекты станут площадками для проведения Всемирных студенческих игр.

Показать весь текст

25 Мая 2021 12:11
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.