Погода в Академическом сейчас
+19°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+19°
Облачно С Прояснениями
8 м/с, В
49%
728 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+14°
пасмурно
Ночь
+8°+11°
пасмурно

На строительство трамвайной ветки в Академический потратят 2,5 миллиарда рублей

14 Июля 2020 20:12 Инфраструктура

Новая трамвайная линия, которая свяжет Академический с центром Екатеринбурга обойдётся в 2,5 миллиарда рублей. Об этом рассказал портал Е1 со ссылкой на генерального директора «РСГ-Академическое». Как пишет «Е1», бóльшая часть этой суммы — 1,3 миллиарда, будет потрачена на благоустройство прилегающей территории и электросети. Оставшиеся 1,2 миллиарда потратят на саму ветку.

 

Сумма в 2,5 миллиарда оказалась на 1,2 миллиарда меньше чем озвучивал в ноябре прошлого года начальник департамента экономики мэрии Екатеринбурга Алексей Прядеин в интервью «РБК».

 

Про трамвай

 

На прошлой неделе администрация города утвердила проект трамвайной линии в Академический. Ветка протянется от проспекта Академика Сахарова по улицам Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей до улицы Татищева. По словам Александра Высокинского, трамвайные пути будут пересекаться с линей городской электрички, что позволит пассажирам совершать пересадки. 

 

Трамвайная линия составит в длину 6,7 километра. Реализация проекта запланирована на 2020-2022 годы и пройдёт в два этапа. Сначала трамвайные пути проведут по ул. Волгоградской, где они подсоединятся к существующей линии. Затем рельсы проложат по пути ул. Татищева.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги ТранспортТрамвай

Действия
В начало страницы На главную