Погода в Академическом сейчас
+1°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4.1 м/с, se
89%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Администрация утвердила проект трамвайной линии в Академический

10 Июля 2020 10:34 Инфраструктура

Мэрия Екатеринбурга подписала постановление об утверждении трамвайной линии в Академический. Об этом рассказал E1.RU Глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

 

Трамвайная ветка протянется от проспекта Академика Сахарова по улицам Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей до улицы Татищева. По словам мэра, трамвайные пути будут пересекаться с линей городской электрички, что позволит пассажирам совершать пересадки.

Сегодня было совещание в мэрии. Проект-постановление подписали. Линия в Академический в виде трассировок утверждена. Дальше этот район будет развиваться, с задней его части станет проходить городская электричка. Трамвай пересечется с ней, чтобы были общие точки пересадок. Кольцо городской электрички мы сейчас проектируем,

 

— Александр Высокинский,

мэр Екатеринбурга

Цит.по: E1.RU

Администрация утвердила проект трамвайной ветки в Академический

Фото: Федерал пресс

 

Напомним, с конца марта до середины мая в Екатеринбурге проходили общественные обсуждения о внесении изменений в проекты планировки и межевания территории, предназначенной для строительства трамвайной линии.  А 19 мая городская администрация подвела итоги общественных обсуждений.

 

Реализация проекта намечена в два этапа. Приступить к прокладке магистрали строители планируют в этом году.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ТрамвайАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную