Погода в Академическом сейчас
+18°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+18°
Ясно
2 м/с, Ю
47%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+15°+16°
ясно
Утро
+15°+26°
ясно

Мэрия подвела итоги общественных обсуждений по трамвайной линии в Академический

20 Мая 2020 12:48 Планы строительства

Два месяца жители Екатеринбурга, а также предприятия и организации вносили свои замечания и предложения в проектную документацию по проектам планировки и межевания территории, предназначенной для строительства трамвайной линии от проспекта Академика Сахарова по улицам Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной и Токарей, до улицы Татищева. 

 

Из-за ситуации с самоизоляцией граждан для препятствия распространения коронавирусной инфекции, было принято решение опубликовать все необходимые материалы на официальном портале Екатеринбурга.

 

Фото: chelnytram.ru

 

Вчера городская администрация подвела итоги общественных обсуждений о внесении изменений в эти проекты.

В предлагаемые проекты внесены перспективные архитектурные решения для дальнейшего развития инфраструктуры мегаполиса. В частности, предполагается продление трамвайной линии, размещение новых автобусных остановок и регулируемых пешеходных переходов,

— Алексей Храмов,

Начальник Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений

Администрации города Екатеринбурга

В начале апреля мы писали об основных изменениях в новой редакции проекта строительства трамвайной линии в Академический, которую вынесли на общественные обсуждения. Так по проекту конечная рельсового транспорта перенесена к храму Святых Божиих Строителей и перекрёстку улиц Вильгельма де Геннина и Академика Парина. Движение трамвая пройдёт по правой стороне нового моста по улице Вильгельма де Геннина через Патрушиху и далее продолжится по нечётной стороне улицы. Проектируемая трамвайная линия составит в длину 6,7 километра.

 

Конечную перенесли на ул. Парина: на общественные обсуждения вынесли новую редакцию проекта трамвая

Фото: документация проекта

 

Ранее чиновник отмечал, что несение изменений связано в первую очередь с планами муниципалитета по созданию восьмого района уральской столицы — Академического, после чего 94 % горожан поддержали «Академический» в качестве названия будущего восьмого района. По словам Алексея Храмова, линейная магистраль позволит значительно улучшить транспортную доступность района и повысить мобильность горожан.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Источник

Теги ТрамвайАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную