Погода в Академическом сейчас
+9°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1 м/с, СВ
86%
735 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+7°+10°
небольшой дождь
Утро
+7°+14°
пасмурно

Новые площадки для воркаута появилась в 26 квартале

30 Июня 2020 12:00 Экскурсии по району

Спорткомплексы находится в 26 квартале: рядом с домами по адресу улица Академика Парина, 38 и возле новой школы № 79. Площадки пользуется популярностью среди жителей, особенно сейчас, когда тренажёрные залы не работают из-за пандемии. В спортзале под открытым небом тренируются местные жители и приезжают гости из других районов.

 

Первая площадка находится рядом с домами по адресу ул. Академика Парина, 38. Здесь установлено современное оборудование для уличных тренировок и удобное покрытие. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Айдар Саитгалин с восьмилетним сыном Динаром живут в соседнем районе. В их дворе негде заниматься спортом — нет турников и футбольного поля. 1-2 раза в неделю они приезжают в Академический. Пока Динар играет в футбол, Айдар занимается на площадке для воркаута.

Нравится, что все покрытия песочные или прорезиненные, даже если ребёнок упадёт — это не страшно, все безопасно. Много молодёжи здесь собирается. Всегда есть с кем сыграть в футбол и баскетбол. 

 

— Айдар Саитгалин,

житель Екатеринбурга 

Новая воркаут площадка появилась в Академическом районе

 

Спорткомплекс состоит из двух зон — это площадка для воркаута и корт с футбольными воротами и баскетбольными кольцами. Любители активных игр собираются здесь  компаниями или на месте формируют команды. Спортсмены нашли на площадке несколько недочётов. 

Минус в том, что нет разметки и всегда очень сильный ветер. Но всё равно, здесь лучше, чем в старых дворах, поэтому мы приходим сюда. Здесь хорошие баскетбольные кольца и комфортное покрытие. 

 

— Влад Николаев,

житель Академического 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

На площадке для воркаута установлены лавочки, есть стойка с крючками для одежды. Рядом со спортивным комплексом — две современные детские площадки. Это удобно, говорят местные жители, ведь пока взрослые занимаются спортом, дети неподалеку качаются на качелях. Еще одно отличие площадки от других спортивных комплексов района — граффити с изображением спортсменов, которые «оживают» при наведении телефона со специальным приложением. 

 

На другой стороне реки Патрушихи в 26 квартале строится ещё одна спортивная площадка. Она находится рядом со зданием новой школы № 79. Рабочие установили уличные тренажёры, но со многих ещё не сняли производственную упаковку, поэтому на этой площадке ещё нет ажиотажа. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Академический район считается одним из самых спортивных в городе. В каждом дворе есть игровые площадки, в кварталах — футбольные стадионы, баскетбольные и волейбольные корты. Мы писали о площадке для воркаута в 1 квартале, площадке в 5 квартале, которую приезжал открывать известный биатлонист Антон Шипулин, а также рассказывали о том, как жители объединяются в группы и проводят совместные тренировки под открытым небом

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Ярчук

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги СпортСпортплощадка26 квартал

Действия
В начало страницы На главную