Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.9 м/с, СЗ
87%
735 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

В департаменте образования рассказали, что садики закрывать на карантин пока не будут

16 Марта 2020 19:24 Коронавирус

Департамент образования Екатеринбурга провел консультацию с Роспотребнадзором по Свердловской области, в результате которой принял решение пока не закрывать детские садики в Екатеринбурге на карантин по коронавирусу. Решение о переводе школ на дистанционное обучение остаётся в силе.

Свою позицию Роспотребнадзор объяснил тем, что город находится в предэпидемической ситуации, и в полном закрытии садиков и яслей пока нет необходимости,

— сообщил источник портала Е1 в мэрии

Карантинные мероприятия в детских садах, как и прежде, будут вводить только в тех случаях, когда уровень заболевших детей по гриппу и ОРВИ превысит 20% от общего количества детей.

Также обращаем внимание, что в дошкольных образовательных учреждениях усилен противоэпидемиологический режим: осмотр с целью выявления заболевших, усиление контроля за соблюдением температурного режима, режимов текущей дезинфекции, с применением дезинфицирующих средств, обладающих вирулицидным эффектом, обеззараживание воздушной среды. Также обеспечен контроль по допуску к работе сотрудников с симптомами ОРВИ,

— Департамент образования Екатеринбурга

Ранее мэр Екатеринбурга Александр Высокинский предложил с 17 марта закрыть школы и детские садики на карантин. Администрация губернатора области согласилась с предложением градоначальника, а школы Академического выпустили приказы о переходе на дистанционный режим обучения.

 

Как вы считаете, стоило бы уже с завтрашнего дня закрыть детские сады для посещения? Участвуйте в нашем опросе.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Опрос

Нужно ли закрыть детские садики на карантин уже с 17 марта?

Да
Нет, ещё рано
Нет, не нужно
Свой ответ
Проголосовать и узнать и результаты опроса могут только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или Войдите под своей учётной записью.

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги Детский садЗдоровьеКоронавирус

Действия
В начало страницы На главную