Погода в Академическом сейчас
+22°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+22°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, СВ
28%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+13°+20°
облачно с прояснениями
Утро
+13°+18°
облачно с прояснениями

Садики и школы района закрывают на каратин в связи с коронавирусом

16 Марта 2020 16:43 Активность

Мэр города Александр Высокинский вынес предложение закрыть школы и детские садики города на карантин с 17 марта в связи с угрозой коронавируса. Несмотря на то, что по официальным данным, ещё ни одного случая заражения новом типом вируса в Свердловской области нет, администрация губернатора согласилась в решением градоначальника.

 

 

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков прокомментировал в интервью порталу Е1:

В связи с внешними факторами возрастает риск проникновения коронавирусной инфекции – количество заболевших в Российской Федерации, к сожалению, несколько возрастает. В этой связи мы сейчас вводим дополнительные меры, обеспечивающие санитарную безопасность.

Во-первых, мы снижаем порог по количеству участников массовых мероприятий. Если ранее мы ограничивали мероприятия, где численность была в пределах 5 тысяч человек, то сейчас численность – тысяча человек.

 

Второе. Мы вводим ограничительные мероприятия, связанные с детскими садами, школами, средними специальными и высшими учебными заведениями. Что касается школ и детских садов – решение о переходе на дистанционное обучение зависит от желания родителей, за исключением Екатеринбурга, где мы согласились с мнением руководства города — здесь, по понятным причинам, выше риски – и с учетом приближающихся каникул дали согласие на то, чтобы школы и детские сады поставить на карантин.

В заявление администрации губернатора не указана дата объявления карантина, но известно, что школы района вводят ограничения начиная с завтрашнего дня.

 

В школе № 16 уже выпустили приказ об организации дистанционного обучения школьников с 1 по 11 класс в период с 17.03 по 21.03 — после этого начнутся очередные школьные каникулы.

 

 

Аналогичный приказ оказался в распоряжении akademekb.ru из школы № 23. 

 

 

Приказ о переходе на дистанционное обучение в школе № 181:

Садики и школы города закрыли на каратин в связи с коронавирусом

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация
Школа № 181 Школа № 181
Организация
Школа № 19 Школа № 19
Организация
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги ШколаДетский садЗдоровье

Действия
В начало страницы На главную