Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
0 м/с, c
79%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

На проспекте Академика Сахарова пропали два десятка канализационных люков

17 Октября 2019 16:50 Происшествия

На проспекте Академика Сахарова стали пропадать люки и решетки ливнёвок. Как сообщает сайт ОТР, за последнее дни исчезли крышки почти с двух десятков люков. Ходить и ездить по улице стало опасно. Автомобилисты и пешеходы рискуют упасть в открытые колодцы.

 

На Академика Сахарова пропали два десятка канализационных люков

Фото: otr-online.ru

С коляской можно провалиться, и машины колесом, да и дети могут туда провалиться,

— житель Академического

в интервью ОТР

Машине это может грозить отломом подвески полным. Но как бы, на самом деле, если человек туда попадает, то машине это грозит одинаково и человек, и люк тогда,

— житель Академического

в интервью ОТР

Массовая кража люков зафиксирована не только в Академическом, но и в других районах города. Найти похитителей можно, говорят в полиции. Для этого нужно заявление от представителей управляющей компании, которая курирует территорию, откуда была украдена решётка. Или от жителей района.

Полиция выезжает на место происшествия и делает осмотр места происшествия. Если же в управляющую поступает, то управляющая сначала выходит, фиксирует данный факт своим актом, фотографирует, что люк отсутствует и потом, на основании этого, они пишут заявление,

— Ринат Гиниятуллин,

участковый полицейский в интервью ОТР

Если поймают такого воришку, это 100% кража, человек будет нести уголовную ответственность. К сожалению, пункты приема металла принимают. В Тюмени, в Уфе владельцы таких пунктов сразу вызывают полицию. И пока идет расчет, за ними уже приезжают. У нас такого нет,

—   Илья Будкевич,

квартальный инспектор в интервью KP.RU

По данным администрации Екатеринбурга за две недели в городе были украдены решетки с 150 ливневых колодцев. Чтобы заменить украденные крышки новыми, городским властям придётся потратить порядка 130 тысяч рублей. Ни коммунальщики, ни горожане заявления о краже крышек с люков в полицию не несут. Поэтому в Екатеринбурге за последние несколько лет не задержали ни одного похитителя решеток.

 

Зимой мы писали о том, что прокуратура проверяет опасные люки на участке между улицами Академика Вонсовского и Краснолесья. К счастью, в них никто не провалился, но злоумышленники так и не были найдены. Два года назад в открытый люк упал ребёнок, который убегал от стаи бездомных собак. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Иванова

Источник

Теги Вандализм

Действия
В начало страницы На главную