Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1.8 м/с, Ю
75%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

Вандал восстановит общедомовое имущество за свой счет

Вандал восстановит общедомовое имущество за свой счет
Перейти к новости Раздел: Происшествия | 1 Апреля 2022 15:11

Вечером 29 марта камеры видеонаблюдения, установленные в холле подъезда жилого дома по адресу Вильгельма де Геннина, 34, зафиксировали агрессивного молодого человека, который крушил всё на своём пути. Он выбил две двери в служебные помещения и повредил почтовые ящики. 

 

Утром, 30 марта, управляющий домом Владимир Слиньков оценил масштаб повреждения общедомового имущества и начал поиски виновника. По информации пресс-службы УК «Академический», жительница, чей почтовый ящик пострадал от рук вандала, обратилась в диспетчерскую службу с просьбой восстановить имущество. По телефону она рассказала оператору колл-центра, что накануне в подъезде буйствовал сосед. Эту информацию диспетчерская передала сотруднику управляющей компании. Владимир Слиньков зашёл к заявительнице с фотографией вандала, чтобы убедиться, что именно он устроил беспорядок в подъездном холле. 

Вандал восстановит общедомовое имущество за свой счет

- После того, как жительница подтвердила, что на фото её сосед, я пошёл к нему с требованием восстановить за свой счёт сломанные двери и почтовые ящики, иначе будет подано заявление в правоохранительные органы. Мужчина согласился уладить вопрос без обращения в полицию. Причину своего поступка не пояснил, но сегодня уже вёл себя, как провинившийся школьник.

 

- Владимир Слиньков, управдом 

 

В Академическом нарушителям порядка сложно уйти от ответственности. В районе установлено более 5,5 тысяч камер видеонаблюдения — в домофонных панелях, лифтах, холлах, на крышах и фасадах домов. Одновременно охватить все камеры района операторы не в силах, поэтому важно, чтобы жители сообщали любую информацию о подозрительных лицах в службу безопасности района. В этом случае сотрудники ГБР могут оперативно выйти на место и взять ситуацию под контроль. 
 

Фото: УК «Академический»

Показать весь текст

1 Апреля 2022 15:17
#1

Начало обсуждения новости

4 Апреля 2022 12:34
#2
РЕЙТИНГ592
ПОЗИЦИЯ378
СООБЩЕНИЙ323
НА ПОРТАЛЕ9 лет
Аватар пользователя E666

Кстати, где можно взять такие почтовые ящики, у нашей соседке вырвали его, а УК говорит, что запчастей на них нет.

0
0
Цитировать сообщение 1419377

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.