Погода в Академическом сейчас
+2°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.9 м/с, З
90%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Ходите осторожно: жители Академического требуют закрыть опасные люки

22 Января 2019 18:37 Происшествия

19 января на нашем форуме в теме «Неисправности в районе» появилась информация об открытых канализационных люках. Пользователь попросила ТОС «Академический» подключить к решению этого вопроса.

Напротив центральной аллеи через улицу Краснолесья на земельном отвале в сторону леса отсутствуют канализационные люки. Устраните, пожалуйста, там часто гуляют дети, может случиться неприятное,

 

— пользователь Валеррия 

 

Общественники ТОС «Академический» вышли на место и обнаружили 9 незакрытых люков на участке между улицами Академика Вонсовского и Краснолесья.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: ТОС «Академический»

 

По словам Дениса Каракоза — председателя ТОС, в канализации проходят фидеры (кабельная линия, через которую происходит подключение оборудования к электроподстанции ) мощностью 10 киловольт. Чтобы выяснить, кому принадлежат люки, ТОС обратилось с заявлением в прокуратуру. Пока ведомство ведёт проверку, общественники решили своими силами сделать временные деревянные крышки и закрыть люки, чтобы в них никто не провалился.  

Два люка надо срочно закрывать. Они расположены, практически на тропинке, которая идёт через лес. Когда спускаешься по горе, их почти не видно. Люди могут не заметить опасную яму и провалиться. У нас остались доски от горки, их хватит на два люка,

— Денис Каракоз,

председатель ТОС «Академический»

Деревянные люки сделают антивандальными. Общественники пропитают их полиэтиленом, чтобы не было соблазна использовать их вместо дров, для приготовления шашлыков. В социальных сетях ТОСовцы просят жителей поделиться не нужными досками, чтобы сделать временные крышки ещё для 7 незакрытых люков. Пока опасные ямы обозначили палками, чтобы прохожие, гуляющие по лесу, не провалились.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: ТОС «Академический»

 

Напомним, два года назад в Академическом районе в открытый люк провалился ребёнок, который убегал от стаи бездомных собак. К счастью, девочка серьёзно не пострадала.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Ярчук

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги БлагоустройствоВандализмТОС3-й квартал

Действия
В начало страницы На главную