Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2 м/с, se
86%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+17°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
облачно с прояснениями

Можно провалиться: закрытые листами ЛДСП люки кабельной канализации замело снегом

18 Февраля 2019 10:49 Происшествия

Прогулки по лесополосе между улицами Академика Вонсовского и Краснолесья, все ещё представляют опасность. Ранее мы писали, что на этом участке находятся 9 открытых канализационных люков. Общественники ТОС «Академический» закрыли четыре — самодельными деревянными щитами. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: youtube.com/channel/UCKtHbgMmHhUfXnB3ecEjBQQ

 

Но где они находятся, теперь, даже сложно представить — из-за сильного снегопада, прошедшего в начале февраля, их занесло снегом. Пешеходы, гуляющие по тропе, в любой момент могут уйти под землю.  

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: akademekb.ru

Листы из фанеры, во время метели засыпало снегом. В них провалиться может любой, кто там пойдёт. Со стороны, их теперь никак не увидеть. Они сделаны из обычного ДСП. Во время бега, человек всей массой опирается на одну ногу и может наступить. Если он весит под сто килограмм, то легко может улететь в колодец.

— Михаил Логинов,

житель Академического

Если провалиться в колодец, самостоятельно из него не выбраться — ямы глубокие. К тому же, в них проложены кабели высокого напряжения.

 

Фанера может не выдержать: жители Академического боятся провалиться в открытые люки

Фото: youtube.com/channel/UCKtHbgMmHhUfXnB3ecEjBQQ

 

И хотя неподалеку находится подстанция ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания», энергетики утверждают, что сеть им не принадлежит. Единственное, что они могут сделать – установить временные крышки, на оставшихся открытых люках.

Мы всегда реагируем на сигналы жителей о том, что какие-то нарушения происходят, и поэтому готовы временно устранить данную опасность — деревянными щитами.

— Сергей Некрасов,

заместитель главного инженера

районный электросетей ОАО «ЕЭСК»

в интервью «41-Домашний»

Председатель ТОС «Академический» считает самодельные люки прочными, а опасения жителей — напрасными. Прежде, чем установить крышки, им провели тест-драйв.

Фанерные люки не пробить — это ЛДСП толщиной 22 миллиметра. По ним можно, даже на машине проехать. Мужики массовой 110 килограммов прыгали на них и не провалились,

— Денис Каракоз,

председатель ТОС «Академический»

 

Напомним, что представители ТОС «Академический» написали обращение в прокуратуру, с просьбой разыскать собственника сети и обязать его установить на колодцах металлические крышки. Ведомство проводит проверку. Результаты должны быть известны до конца февраля.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Иванова

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги БлагоустройствоВандализмТОС3-й квартал

Действия
В начало страницы На главную