«Антивандальный» субботник прошёл на Широкой Речке
Жители отмыли от вандальных надписей шумозащитные экраны на перекрёстке улиц Тенистой и Суходольской. Избавиться от нелегальных художеств оказалось непростой задачей.
Инициатором субботника стал Роман Бачинин, председатель ТОС «Мичуринский». По его словам, он живёт неподалёку, на улице Лиственной, и каждый день проезжает мимо исписанных конструкций. Со временем ему надоело смотреть на вандальные надписи, и Роман решил, что пора действовать.
Активисты привезли воду в бочке на прицепе, задействовали генератор и мощную мойку «Керхер». Технология была простой, но эффективной: сначала поверхность обработали очистителем, дали ему подействовать в течение 10 минут, а затем смыли водой.
Несмотря на то, что в интернет-сообществах многие жители возмущались состоянием экранов, на призыв Романа присоединиться к субботнику в группе Широкой Речки никто не откликнулся. Для самого Романа организация такого субботника – естественное проявление активной жизненной позиции.
Борьба с вандализмом на этом не заканчивается. Активисты уже готовят планы на весну. Как только установится тёплая и сухая погода, они снова выйдут на этот участок, чтобы не только отмыть, но и покрасить экраны, чтобы защитить их от новых надписей.
Будьте в курсе новостей в Академическом.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live,
вступайте в группу во ВКонтакте и
смотрите видео на канале в YouTube.
Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом
|
Похожие новости
Последние новости
|