Погода в Академическом сейчас
+15°
 
23 Августа, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+15°
Пасмурно
2.7 м/с, В
82%
732 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+12°+15°
пасмурно
День
+16°+18°
облачно с прояснениями

Подстанцию скорой помощи на улице Рябинина откроют 1 октября

30 Сентября 2019 10:00 Инфраструктура

Правительство Свердловской области выкупило здание подстанции скорой помощи на ул. Рябинина, 32 у застройщика и передало его в безвозмездное пользование Станции скорой медицинской помощи Екатеринбурга. Соответствующая статья расходов была заложена в областной бюджет ещё в ноябре прошлого года. 

 

 

На подстанцию из средств городского бюджета закупили оборудование, медицинскую и бытовую мебель общей суммой на 2,655 млн рублей.

 

Экстренную и неотложную помощь внутри Академического, и при необходимости, на соседних территориях, будут оказывать 5 бригад скорой медицинской помощи, состоящие из 61 медика и 39 водителей. Три из них сформированы из опытных сотрудников. 

 

Торжественное открытие подстанции запланировано на 1 октября. 

 

По словам чиновников, после открытия подстанции скорой помощи в Академическом начнётся строительство поликлиники для взрослых. Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков подтвердил, что подстанция по состоянию на декабрь 2018 года уже была построена и вскоре должна начать свою работу. Следующим шагом станет создание поликлиники. 

 


 

Хотите быть в курсе новостей района? Подписывайтесь на наш канал в Telegram @akademekb_live, вступайте в группе во «ВКонтакте» и фолловьте профиль в Instagram!


Связанные объекты
ул. Рябинина, 32 ул. Рябинина, 32
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги Подстанция скорой помощи

Действия
В начало страницы На главную
Последние новости
22.08
Житель Академического стал победителем престижного литературного конкурса «Новая фантастика» 1
21.08
В Академическом торжественно открыли новое здание администрации района 1
21.08
«Выросли не только деревья»: профсоюзные лидеры оценили масштабы Академического 1
20.08
«Зачем моют улицы после дождя?» В управляющей компании ответили на вопросы жителей 1
20.08
Врачи Свердловского госпиталя для ветеранов войн восстановили бойца, отразившего атаку беспилотника автоматом 1