Погода в Академическом сейчас
+5°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+5°
Пасмурно
2.4 м/с, З
80%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+1°+3°
пасмурно

Мажоретки школы № 23 взяли серебро на Чемпионате мира в Чехии

29 Августа 2019 09:30 Достижения района

Хореографический коллектив мажореток «ГрадJunior» школы № 23 завоевал серебряную медаль на международных соревнованиях World Championship Majorettes sport, которые проходят в Праге, сообщается на сайте школы. 

 

Мажоретки школы №23 взяли серебро на Чемпионате мира в Чехии

Фото: школа № 23 

 

Мажоретки входят в сборную Российской Федерации. Они обошли две команды из Польши и одну из Болгарии. В борьбе за первое место, им не хватило всего одного балла. Победа досталась коллективу из Чехии.

Впереди еще два выступления, готовимся и набираемся сил. Мы сделали, то, что сборная России не могла до этого. Наш коллектив на призовом месте. Для России это шаг вперед. Екатеринбург заявил себя с очень хорошим результатом. 

— рассказали в школе № 23

порталу Екатеринбург.рф

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: школа № 23 

 

Напомним, что хореографический коллектив школы № 23 регулярно становится победителем различных соревнований. В мае мажоретки «ГрадJunior» стали серебряными призёрами пятого Чемпионата России по Батон Твирлингу. Тогда, первое место, также досталось чешским спортсменкам.

 

В прошлом году девочки завоевали сразу 10 наград на Чемпионате России по Батон Твирлингу, а также выиграли Чемпионат Азии. Оттачивать профессиональные навыки им помогает тренер Лилия Араратовна Алексеева. 

 

В одном из наших интервью Лилия Араратовна рассказала akademekb.ru, что батон твирлинг лишь недавно стал популярен в России, а в Екатеринбурге это направление не развито совсем. «ГРАД JUNIOR» стал первым в городе профессиональным коллективом по мажорет-спорту и единственным в регионе официальным представителем Федерации Батон Твирлинга и Мажореток России. 


Связанные объекты
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Иванова

Теги ШколаСпорт

Действия
В начало страницы На главную