Погода в Академическом сейчас
+12°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+12°
Облачно С Прояснениями
1.9 м/с, se
48%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
облачно с прояснениями
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Мажоретки из школы № 23 выиграли чемпионат Азии

26 Апреля 2018 16:50 Достижения района

Хореографический коллектив мажореток «ГРАД JUNIOR» из школы № 23 победил в первом чемпионате Азии по спортивным мажореткам и батон твирлингу. Соренования проходили с 20 по 22 апреля 2018 в столице Киргизии — Бишкеке.

 

Мажоретки из школы № 23 стали чемпионками Азии

Мажорет-спорт — это танец с акробатическими элементами, самостоятельное танцевальное направление, совмещающее сразу несколько задач: жонглирование, дефиле, хореографию, маршевый шаг и работу с предметами (палочками, флагами, барабанами и т. д.).

 

«Батон Твирлинг» («вращение жезлом») — разновидность спорта, в котором одновременно осуществляются манипуляции металлическим жезлом при помощи рук и движения тела в определённом порядке. Программа соревнований по твирлингу предполагает исполнение под музыку комплекса упражнений с вращением реквизита (батона) и должна продемонстрировать определённый уровень мастерства.

 

Батон — это снаряд в батон твирлинге, представляющий собой стержень с двумя наконечниками. Батоном жонглируют, демонстрируя ловкость рук и отличную координацию. Согласно правилам, он всё время должен находиться в движении.

 

Мероприятие проводилось в соответствии с правилами турнира и международными правилами IFMS по дисциплине «классические мажоретки» (в возрастной категории «кадетки»). В чемпионате принимали участие команды из Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Чехии и России.

 

Ученицы школы № 23 тренировались под руководством педагога Лилии Алексеевой и выступили с победным номером в составе российской сборной.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: школа23.екатеринбург.рф

 

Напомним, в конце марта ученицы школы № 23 также одержали победу на межрегиональных соревнованиях по чир спорту и чирлидингу. В составе команды «Багира Kids» спортсменки взяли кубок Урала и Сибири.


Связанные объекты
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ШколаСпорт

Действия
В начало страницы На главную