Погода в Академическом сейчас
+9°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, Ю
64%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Институт Проектирования, Архитектуры и Дизайна показал эскиз 9 блока 11 квартала Академического

3 Июня 2019 12:09 Планы строительства

Институт Проектирования, Архитектуры и Дизайна обнародовал эскиз жилого блока № 9 в 11 квартале, который возведут во второй очереди Академического. Комплекс будет состоять из 5 разноэтажных секций и подземного паркинга.

 

В новом квартале проектировщики анонсируют «качество жилья нового уровня» — просторные холлы, двор без машин, квартиры на любой вкус, индивидуальные террасы и окна «от стены до стены».

 

Фото: inpad.ru @ Instagram

 

Эскиз проекта нового квартала уже оценили завсегдатаи местных форумов. По мнению пользователей, жилые дома квартала архитектурно привлекательны, но возрастающая плотность населения в районе внушает беспокойство.

 

Сколько не пытался — не могу сосчитать сколько этажей. 30?
И какие окна от стены до стены в Академе?

 

— P0ezhai

Жилой блок 9, архитектура зачёт, но зачем такая плотность населения на окраине...
чтобы нагрузка на дороги была высокой?

 

— sand_castle

Сдано уже больше 1,5 млн кв.м. [за 10 лет — прим.ред.], и живёт в районе уже 88 тыс. человек,

 

— Alex_Msk

Напомним, 11 квартал расположится за строящимся 26 кварталом в границах улиц Рябинина — Тимофеева-Ресовского — Вавилова — Ландау. Здесь планируется строительство девяти жилых домов, а также многоэтажных наземных автостоянок. 

 

 

В июне прошлого года застройщик «РСГ-Академическое» объявил тендер на разработку проекта комплексной застройки 11 квартала, в частности, разработку проектной и рабочей документации на комплекс жилых зданий в блоках 11.1.1 и 11.1.2. 

Мы проектируем пока только два дома, расположенных со стороны улицы Вавилова (продолжение улицы Вильгельма де Геннина — прим.ред.). На углу улиц Тимофеева-Ресовского и Вавилова запланировано многоэтажное нежилое помещение. Скорее всего, это будет небольшой торговый центр типа ТЦ «Краснолесье». Проект первых домов квартала будет готов к середине следующего года,

 

—  «РСГ-Академическое»

Фото: akademekb.ru

 

А в начале апреля этого года генеральный директор «РСГ-Академическое» Виктор Кривошеин рассказал в интервью журналистам о том, что после 26 квартала застройщик приступит к строительству 11 и 16 кварталов, которые относятся ко второй очереди района. Здесь также запроектировано две школы на 1000 и 1200 мест и 4 детских сада. 


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Проект11-й квартал

Действия
В начало страницы На главную