Погода в Академическом сейчас
+28°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+28°
Облачно С Прояснениями
5.4 м/с, sw
16%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Изучаем эскизы и концепцию застройки 11 квартала

13 Апреля 2020 19:25 Пресс-релиз

В Академическом началось строительство нового квартала под номером 11. Комплекс жилых домов, который получил название «Eleven», расположится на территории 14,5 га в границах улиц Рябинина — Академика Парина — Вавилова — Ландау, за руслом реки Патрушихи и за 26 кварталом (квартал «Близкий»).

 

В квартале планируется строительство 9 блоков домов переменной этажности от 8 до 31 этажей. Впервые в истории района на его территории района появятся две 31-этажных башни высотой почти в 100 метров — они станут главной архитектурной доминантой нового квартала. Этот же символ лёг в основу логотипа и названия «Eleven». Также идею подчеркнёт архитектурная подсветка башен в ночное время суток.

 

Фото: документация проекта

 

«Eleven» спроектирован в сдержанных благородных цветах и является логичным продолжением стилистики квартала «Близкий». Но в этот раз строгую цветовую палитру разбавят новые тона и оттенки.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: документация проекта

 

Расположение домов обеспечивает создание комфортного дворового пространства, необходимую инсоляцию и защиту от ветра. Подобный приём ранее использовался, например, в 9 квартале.

 

Через центральную часть «Eleven» протянется огромный пешеходный бульвар, который не будет пересекаться никакими автомобильными проездами. Также здесь появятся множество прямых и извилистых дорожек, пешеходных и зелёных зон, дополнительных точек притяжения, рассчитанных на семейный досуг. Всё это позволит создать единое пространство для отдыха и прогулок. 

 

Фото: документация проекта

 

В новом квартале предусмотрено строительство двух детских садов — по проекту они вынесены вглубь квартала и удалены от дорог. Также здесь планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс и три наземных паркинга.

 

При проектировании нового квартала застройщик остался верен принципу «двор без машин», который уже реализован в квартале «Близкий», а это значит,  что территория двора будет полностью пешеходной и безопасной, парковочные места организуют с внешней стороны жилых домов.

 

Для создания качественного благоустройства застройщик планирует применить комплекс современных инструментов, таких как ландшафтный дизайн, геопластика, многоуровневое озеленение и др. Дополнят концепцию яркие тематические площадки с детскими игровыми и спортивными комплексами от ведущих мировых производителей.

 

Фото: документация проекта

 

В квартале предусмотрены дома комфорт- и эконом-класса, первый из которых уже в продаже. Отдел продаж застройщика работает 7 дней в неделю с 9:00 до 21:00, используя онлайн-инструменты, в том числе возможности видеосвязи.

 

Напомним,  в апреле прошлого года генеральный директор «РСГ-Академическое» Виктор Кривошеин рассказал в интервью журналистам о том, что после 26 квартала застройщик приступит к строительству 11 и 16 кварталов, которые относятся ко второй очереди района. А в июне Институт Проектирования, Архитектуры и Дизайна обнародовал первые эскизы квартала.

 

Связанные объекты
Кортрос Кортрос
Организация
Отдел продаж «Академический» Отдел продаж «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость

Теги ПроектСтроительство11-й квартал

Действия
В начало страницы На главную