Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4 м/с, se
96%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Детский сад на 300 мест на Тенистой улице построит ГК «Астра»

15 Мая 2019 16:01 Инфраструктура

Мэрия объявила результаты тендера по строительству детского сада на 300 мест, который расположится на Тенистой улице внутри нового жилого квартала. Строительством займётся группа компаний «Астра», которая уже приступила к возведению на этом месте первой очереди комплекса «На Тенистой».

 

Детский сад появится во дворе  комплекса в 2020 году, вместе со сдачей первого дома. Проект садика уже прошёл госэкспертизу.

 

Фото: astra-tenistaya.ru

 

Как мы писали ранее, между Академическим и Широкой Речкой «Астра» планирует построить два новых жилых квартала. Первый участок застройщик выкупил у «Синары-Девелопмент» ещё в 2015 году. На нём расположится ЖК «На Тенистой», который будет состоять из девяти домов разной этажности с подземным паркингом под территорией и детским садом во дворе. Строительство первого дома уже началось.

 

Фото: ekamag @ akademekb

 

Второй участок «Астра» получила у «Стройтэка» на условиях субаренды. В 2019 году здесь начнётся строительство жилого комплекса под названием «Радость». В него войдут четыре 22-этажных «свечки», соединённые между собой 9-этажными секциями.

 

Одновременно продолжается строительство Тенистой улицы. К активным работам по объекту обещают приступить в середине 2019 года, а завершить строительство — до конца текущего года. С подробным отчётом о ходе строительства улицы можно ознакомиться в нашем репортаже.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Детский сад

Действия
В начало страницы На главную