Погода в Академическом сейчас
+6°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+6°
Пасмурно
1.6 м/с, СЗ
75%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Между Академическим и Широкой Речкой построят два жилых квартала

30 Августа 2018 16:40 Планы строительства

Вдоль будущей улицы Краснолесья (Тенистой), которая по проекту должна соединить Академический с микрорайоном Широкая Речка, появятся два новых жилых квартала. Планы по застройке территорий озвучила ГК «Астра».

 

Строительство одного из кварталов уже началось. Первый комплекс «На Тенистой» будет состоять из девяти домов разной этажности. Под их территорией запроектирован подземный паркинг. Во дворе  ЖК построят муниципальный детский сад на 300 мест. Проект садика уже прошёл госэкспертизу.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: документация проекта

 

Этот участок ГК «Астра» выкупила в 2015 году у «Синары-Девелопмент». Сейчас здесь ведётся отсыпка грунта и подготовка площадки к строительству.

 Началась отсыпка грунта, в сентябре начнём вбивать сваи,

 

— комментирует застройщик

 

Второй участок «Астра» получила у «Стройтэка» на условиях субаренды. В 2019 году здесь начнётся строительство комплекса под названием ЖК «Радость». В него войдут четыре 22-этажных «свечки», соединённые между собой 9-этажными секциями.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Одновременно с возведением новых кварталов продолжится строительство улицы Краснолесья (Тенистой).  Сейчас на участке ведутся подготовительные работы по переустройству инженерных сетей, а мэрия запустила процедуру изъятия двух участков и коттеджа в частном секторе, мешающих строительству дороги. Завершить все работы должны через два года.

 

Сейчас строительство улично-дорожной сети в микрорайоне Широкая Речка не соответствует темпам возведения жилья. В мэрии для решения проблемы эту территорию выделили в проект комплексного развития.

 

Дороги и инженерная инфраструктура Широкой Речки в целом — давний и больной вопрос. Мы проектом комплексного развития инженерной инфраструктуры отдельно выделяем этот район. Сейчас по нему должны быть приняты самостоятельные решения, которые объединяют несколько территорий застройки, чтобы обеспечить строительство сетей водоснабжения, водоотведения, газоснабжения,

 

— Алексей Белышев,

вице-мэр Екатеринбурга

в интервью 66.ru


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ДорогиСтроительство

Действия
В начало страницы На главную