Погода в Академическом сейчас
+6°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+6°
Пасмурно
1.6 м/с, З
73%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

К 300-летию города в Академическом построят взрослую поликлинику, Дворец Дзюдо и ФОК

21 Марта 2019 17:00 Инфраструктура

Поликлиника для взрослых в Академическом вошла в список объектов, которые должны построить к 300-летию Екатеринбурга. Информация об этом содержатся в плане основных мероприятий по подготовке к празднованию юбилея уральской столицы.

 

Всего на строительство поликлиники планируется потратить 600 миллионов рублей. Средства будут выделены из областного бюджета в 2023 году. 

 

Задача по строительству в Академическом поликлиники для взрослых озвучивалась ещё в октябре на стратегической сессии «Академический — город трёх поколений». Тогда представители власти и  ГК «Кортрос» пришли к выводу, что наличие собственного медицинского учреждения в районе необходимо для создания комфортной среды для старших поколений. Сейчас академчане получают медицинскую помощь в поликлиниках Верх-Исетского и Ленинского районов.

 

Начать строительство поликлиники собирались сразу после открытия подстанции скорой помощи. Реализация проекта рассматривалась в том числе и в рамках частно-государственного сотрудничества.

 

Поликлинику для взрослых в Академическом построят к 300-летию города за 600 миллионов рублей

Фото: ekamag @ akademekb.ru

 

Отметим, что  в юбилейной программе нет обсуждавшегося ранее скоростного трамвая до Академического. Тогда как строительство трамвайных путей до Верхней Пышмы в план включено — проект собираются реализовать к 2020 году.

 

Зато к юбилею планируется выделить 1,12 млрд из областного бюджета на строительство центра Дзюдо (реализация проекта намечена на 2019 — 2023 годы) и  208 млн. рублей на строительство первой очереди физкультурно-оздоровительного комплекса по улице Тенистой. Дать деньги на ФОК обещают уже в этом году.

 

Также в праздничный бюджет вошли строительство и реконструкция 13 городских школ и одного образовательного центра на общую сумму 11,2 млрд рублей.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ПоликлиникаСпортПроектДворец дзюдо300-летие Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную