Погода в Академическом сейчас
+22°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+22°
Облачно С Прояснениями
2.8 м/с, Ю
38%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+22°
малооблачно
Ночь
+15°+16°
ясно

На участке будущего Дворца Дзюдо провели археологическое обследование

24 Ноября 2017 11:45 Ход строительства

В Академическом исследовали пустырь, на котором в будущем должен появиться «Дворец дзюдо». Летом археологи проверили участок на наличие следов истории и археологических памятников. Для этого они сделали на объекте четырёхметровый шурф, но никаких следов историко-культурного наследия не обнаружили. Госэкспертизу с заключением на днях опубликовали на сайте областного Управления Госохраны.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

На территории обследованного участка был заложен 1 шурф площадью 4 м2, проведена локальная зачистка юго-восточной стенки строительного котлована жилого комплекса, возводимого на границе исследуемого участка. В результате произведенных работ было выявлено, что на всех обследованных участках объекты историко-культурного наследия, включая памятники археологии, а также культурный слой, представляющий историческую ценность, отсутствуют.

— из текста госэкспертизы участка

Сейчас заключение госэкспертизы проходит общественное обсуждение на сайте Управления. Свои замечания и предложения по проекту можно направлять в срок до 5 декабря 2017 года.

 

На участке будущего Дворца Дзюдо провели археологическое обследование

 

Напомним, в мае этого года  был утверждён проект строительства  «Дворца дзюдо» в Академическом. Предполагается, что трехётажное здание комплекса построят в планировочном квартале № 44 напротив здания будущего Уральского государственного медицинского университета на улице Чкалова. Строительство объекта будет реализовано на федеральные и бюджетные деньги.

 

Фото: Управление Госохраны по Свердловской области; документация проекта «Архстройпроект-А».


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги СпортПроектДворец дзюдо

Действия
В начало страницы На главную