Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
88%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Градсовет одобрил строительство «Дворца дзюдо» в Академическом

26 Мая 2017 19:48 Планы строительства

Во время майского заседания архитектурно-градостроительного совета Екатеринбурга был утверждён проект строительства  «Дворца дзюдо» в Академическом. Предполагается, что трехётажное здание комплекса построят в планировочном квартале № 44 напротив здания будущего Уральского государственного медицинского университета на улице Чкалова. Строительство объекта будет реализовано на федеральные и бюджетные деньги.

 

По задумке специалистов из компании «Архстройпроект-А»,  дворец будет выдержан в стиле японской традиционной архитектуры: со стороны центрального входа разместятся символические ворота Тории и фонтан, а задний фасад здания с выходом в парк возвысится над уровнем передней части на один этаж за счёт перепада уровня ландшафта.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Комплекс оборудуют соревновательным, административным, тренировочным блоками и местами общественного пользования. На нулевом и первом этажах разместятся паркинг на 316 машин и 20 автобусов и входная группа. На втором — зал соревнований и тренировочный зал с раздевалками. На третьем этаже организуют тренажерный зал и зрительские трибуны на 1631 место с отдельным входом для вип-гостей в специальную ложу. 

 

Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, комплекс рассчитан на 2590 мест и сможет принимать соревнования уровня чемпионата Европы. Также в рамках комплекса запланировано строительство гостиницы для спортсменов и медицинского центра.


В рамках положительного решения по проекту членами Градсовета было рекомендовано тщательнее продумать детали интеграции «Дворца» в окружающее общественное пространство и совместить будущую стоянку автобуса с уже имеющейся стоянкой парка.

 

Фото: документация проекта «Архстройпроект-А»


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги СпортПроектДворец дзюдо

Действия
В начало страницы На главную