Погода в Академическом сейчас
+8°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
56%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

В Академическом школьники раскрыли кражу велосипеда

31 Января 2019 14:43 Происшествия

В Академическом два школьника своими силами раскрыли кражу велосипеда. Чтобы задержать вора, родители обратились к сотрудникам отдела № 8 в Екатеринбурге, но они отказались помогать в поимке злоумышленника, сообщает сайт Ura.ru. 

 

В Академическом школьники раскрыли кражу велосипеда

Фото: ВашГород.ру


Подробности этой истории редакции интернет-издания рассказала мама 13-летнего Фёдора. По словам Ольги Кезик, 21 января у её сына украли велосипед с парковки ТРЦ «Академический». После того, как мальчик обнаружил пропажу, на место были вызваны сотрудники полиции. Они осмотрели парковку, но найти злоумышленника по горячим следам не удалось. Как выяснили пострадавшие, полицейские, даже не запросили видео с камер наблюдения.

Там всюду видеокамеры. 25 числа я поинтересовалась в ТРЦ, запрашивали ли полицейские видео момента кражи. Нет, ничего не запрашивали, хотя на записи все чётко видно.

— Ольга Кезик,

в интервью «URA.RU» 

Фёдор вместе с двоюродным братом решили провести собственное расследование. Они нашли украденный велосипед на сайте бесплатных частных объявлений.

(Новым владельцем) оказался нормальный парень, он купил велосипед по объявлению за 8 тысяч. Согласился нам его вернуть, а также назвал продавца. Долго вызванивала участковую, которой расписали дело, но её телефон всегда недоступен. Когда я пригласила полицейских на встречу, где можно вернуть велосипед и задержать вора, они отказались.

— Ольга Кезик,

в интервью «URA.RU» 

По данному факту службой участковых уполномоченных отдела полиции № 8 проводится проверка. В ведомстве объяснили, почему Ольга Кезина не смогла связаться с сотрудниками полиции. 

Участковый уполномоченный, о которой идёт речь, находилась на выходном после суточного дежурства, поэтому гражданка не смогла ей дозвониться. Иные факты, изложенные в материале, будут тщательно проверены.

— Сотрудники отделении по связям со СМИ

УМВД по Екатеринбургу в

интервью URA.RU

Напомним , что в Академическом районе велосипедные кражи случаются нередко. В прошлом году с велостоянки угнали сразу 4 велосипеда. Впрочем, порой злоумышленники не успевают далеко уйти. В августе, мы писали о задержании веловора, который был в розыске и за другие правонарушения.


Связанные объекты
ул. Краснолесья, 133 ул. Краснолесья, 133
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Иванова

Теги Кражи

Действия
В начало страницы На главную