Погода в Академическом сейчас
+4°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
78%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

В паркинге второго квартала поймали веловора, которого разыскивали за кражу и грабёж

31 Августа 2018 19:07 Происшествия

В Академическом районе 28 августа задержали веловора, который пытался уехать из паркинга дома по адресу улица Анатолия Мехренцева, 32А на чужом дорогом велосипеде. Его зафиксировали камеры видеонаблюдения, сообщает портал Е1.

 

 

Злоумышленника вовремя заметил администратор паркинга. Его смутило, что мужчина идёт по стоянке и постоянно оглядывается.

Злоумышленник заметил дорогостоящий велосипед, на который он сел и попытался скрыться. За всеми действиями наблюдал администратор, который вызвал группу быстрого реагирования Академического района, а также вышел и преградил путь веловору, буквально схватив его за руку.

 

— Сотрудники УК «Академический»

в интервью порталу Е1

Охранники задержали вора до приезда полиции. Мужчина пытался убедить сотрудников ГБР, что это его велосипед, но вскоре выяснилось, что это не правда. Кроме того, мужчина уже отбывал наказание в колонии, а в момент его задержания в Академическом находился в розыске за кражу и грабёж.

Сотрудниками полиции мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть, где была установлена его личность. Им оказался 40-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за кражи. Полицейские также выяснили, что подозреваемый разыскивается за иные хищения, совершенные на территории Екатеринбурга и Свердловской области,

— Сотрудники отделения по связям

со СМИ УМВД по Екатеринбургу 

в интервью порталу Е1  

В настоящее время веловор помещён под стражу. Его ждёт суд.


Связанные объекты
ул. Анатолия Мехренцева, 32А ул. Анатолия Мехренцева, 32А
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Ярчук

Теги Служба безопасностиКражи

Действия
В начало страницы На главную