Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
2.4 м/с, СЗ
80%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+1°+3°
пасмурно

Дайджест за прошедшую неделю

20 Января 2019 16:00 Экскурсии по району

Главная новость этой недели — установка знаков «Остановка запрещена» на протяжении всей проезжей части улицы Рябинина. Самым самым обсуждаемым стал материал о сборе более 70 тысяч рублей жителями седьмого квартала для постройки деревянной горки. Что ещё интересного произошло в районе за минувшую неделю — в нашем материале.

 

Дайджест

 


 

Главная новость недели

 

 

 

Администрация Екатеринбурга анонсировала новый список из 24 улиц, на которых в ближайшее время появится знак, запрещающий остановку автотранспорта, с табличками «Работает эвакуатор». В него на всей своей протяженности попала улица Рябинина, где ограничения введут на постоянной основе.

 


 

Самая обсуждаемая новость недели

 

 

 

Жители ЖК «Мехренцева-Вонсовского» перед Новым годом построили большую горку во дворе. Средства на строительства собирали добровольно, сбор курировал ТОС «Академический». В общей сложности академчане отправили 136 платежей на общую сумму 70 869 рублей.

 


 

 

Активность

 

Подводим итоги декабря и награждаем автора лучшего снимка месяца, которого выбрали наши читатели, самого рейтинговых пользователя портала, а также писателей с самыми полезными сообщениями.

 


 

Жители ЖК «Мехренцева-Вонсовского» перед Новым годом построили большую горку во дворе. Средства на строительства собирали добровольно, сбор курировал ТОС «Академический». В общей сложности академчане отправили 136 платежей на общую сумму 70 869 рублей.

 


 

Активисты просят у чиновников присоединить рощу к Юго-Западному лесопарку и придать ей статус особо охраняемой природной территории. Предложения инициативной группы обещали рассмотреть в правительстве.

 


 

 

Полезная информация

 

Школы № 19 и 23 объявили о наборе преподавателей по общеобразовательным предметам и психологов. Требуются педагоги по русскому языку и литературе, иностранным языкам, математике, химии, учитель начальных классов и психологи.

 

 

Экскурсии по району

 

В прошлом месяце в Академическом было зафиксировано 114 вызовов по поводу шума и 8 случаев распития спиртных напитков. Также в декабре сотрудники районной службы безопасности пресекали хулиганские действия, искали по камерам людей и животных, разнимали дерущихся соседей и улаживали семейные конфликты.

 

 

Спорт

 

В январские праздники на льду пруда в Преображенском парке прошёл рождественский турнир по дворовому хоккею, в котором приняли участие 15 команд. Соревнования «Рождество. Оливье. Шуба» проводятся уже второй год в рамках зимней спартакиады Академического района.

 


 

В Академическом в ближайшую субботу стартует третий сезон серии турниров на кубок «AkademMan». Турнир откроется конькобежными соревнованиями. В рамках первого этапа участникам нужно преодолеть дистанцию в 400 метров с предварительной квалификацией и последующими заездами по 4 человека на выбывание. Участие бесплатное.

 

Совсем немного осталось до старта третьего сезона «AkademMan» — уже завтра все желающие смогут принять участие в первых состязаниях. Но перед этим, как и год назад, мы пообщались с победителями предыдущего сезона турнира. Ими, как мы все помним, стали Сергей Антонов и Наталья Игнатова.

 

 

Мероприятия

 

По традиции в ночь с 18 на 19 января в Академическом откроется одна из популярных городских площадок для купаний. Сейчас район готовится к празднику — у Храма Святых Божиих строителей оборудуют купель и устанавливают палатки для переодевания. Ещё одну прорубь для купания оборудуют в Европейском.

 


 

9 февраля в Екатеринбурге стартует XXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2019». Преображенский парк в Академическом вошёл в число 15 городских площадок, на территории которых будет организована гонка.

 

В Преображенском парке возле Храма Святых Божиих строителей сегодня открывается одна из самых популярных городских площадок для Крещенских купаний. Здесь уже подготовлена купель, над которой надстроили деревянный настил.

 

 

Планы строительства

 

В Академическом продолжается строительство 26 квартала. К лету застройщик планирует проложить в четырёх блоках квартала дождевую канализацию. В связи с этим АО «РСГ-Академическое» объявило тендер на выполнение полного комплекса работ по строительству сетей канализации в 26 квартале (блоки 26.1, 26.5, 26.7 и 26.9). Начальная цена контракта составляет свыше 20 миллионов рублей.

 


 

Начальник Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Людмила Фитина в эфире радиостанции «Город.FM» рассказала о том, что на Тенистой улице, расположенной на границе Академического и Широкой Речки, планируется строительство бассейна и спортивного зала. Это даст толчок открытию в районе специализированной детской-юношеской школы.


Оцените новость
Автор
akademekb

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дайджест

Действия
В начало страницы На главную