Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2 м/с, se
86%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+17°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
облачно с прояснениями

Активисты устроили пикет в защиту Берёзовой рощи

24 Декабря 2018 15:19 Активность

23 декабря на улице Краснолесья горожане устроили пикет в защиту Берёзовой рощи. Несмотря на холодную погоду, на мероприятие вышли два десятка человек с единственным требованием — остановить вырубку рощи, оставить парк для людей. 

 

«Мы против стройки!», «Оставьте рощу людям!», «Парк для людей важнее наживы застройщиков» — эти и другие надписи значились на плакатах пикетирующих. Некоторые призывы были направлены напрямую против застройщиков и ЖК  «Art. Город-парк», который уже строится на месте вырубленных участков. Свою солидарность активистам выражали прохожие и проезжающие мимо автомобилисты.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: vk.com/berezovayaroshya

 

Поддержал протестующих и ТОС «Академический». По сообщению председателя ТОС Дениса Каракоза, представители ТОС обратились в Министерство природных ресурсов и экологии с предложением присоединить рощу к Юго-Западному лесопарку и рассчитывают снискать поддержку в этом вопросе. По его словам, в скором времени будет произведена экспертиза, по итогам которой рощу должны признать лесом на официальном уровне.

 

В Академическом прошёл пикет в защиту Берёзовой рощи

Фото: vk.com/berezovayaroshya

 

А пока жители надеются привлечь внимание властей и застройщиков митингами и протестами.

 

Напомним, это уже третья в этом году массовая акция в защиту Берёзовой рощи. На первом митинге в начале апреля выразить свой протест собралось более трёхсот человек. На втором митинге, который прошёл в конце октября, участники подняли насущные проблемы района — нехватка мест в школах и детских садах, транспортные заторы, нерациональность массового жилого строительства без обеспечения необходимой социальной инфраструктурой.

 

Также еженедельно активисты устраивают различные одиночные акции в защиту рощу. Например, в середине декабря академчане слепили снеговиков в знак протеста против вырубки.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги 7-й квартал. Берёзовая РощаСамоорганизация жителей

Действия
В начало страницы На главную