Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1 м/с, З
94%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Участникам прошедшего митинга предложили принять участие в общественных слушаниях в интернете

7 Ноября 2018 10:00 Активность

28 октября в Академическом прошёл очередной митинг с лозунгами против вырубки берёзовой рощи, застройки без школ и садиков, и против транспортного коллапса. Желающие принять участие жители района собрались на улице Краснолесья возле дома № 72. Они высказали своё мнение о существующих проблемах и узнали, что может сделать каждый для того, чтобы эти проблемы не усугубились. Организатором акции выступил ТОС «Академический».

 

Голосуем и пишем комментарии в Интернете: на митинге в Академическом озвучили план действий

 

В это утро воскресенья было ветрено и временами шёл снег. На митинг вышли около 60 человек. Многие из них были с детьми. Некоторые жители Академического выступили и поделились своим мнением.

Когда я сюда переезжал, я рассматривал этот район, как самый перспективный, самый живой, самый молодой. Он динамично развивался, строились школы и детские сады. Но последние три года вижу тенденцию к строительству лишь жилых домов: продать побольше квартир, получить побольше денег.  Мне это не нравится, я езжу на работу к 7 часам утра, потому что я не могу стоять в пробке и тратить время,

 

— Вячеслав,

житель дома на улице Краснолесья, 76

Голосуем и пишем комментарии в Интернете: на митинге в Академическом озвучили план действий

Я уже давно не пользуюсь машиной — езжу на велосипеде, я вожу детей в переполненную школу, где моя супруга преподаёт. У неё два класса — она приходит очень поздно. У нас прекрасный район, нам только нужно не загубить его. Если мы будем молчать, будем закрывать глаза на наши проблемы, не будем стараться их решать, то застройка и дальше будет вестись бездумно.

— Пётр,

житель Академического

Общественный деятель Екатерина Сапрыкина считает, что общественное мнение — это сила, и предлагает высказываться о проблемах района в Интернете.

Общественное мнение сейчас имеет очень большой вес. Люди, прежде, чем выбирать себе квартиры, всегда смотрят форумы, странички застройщиков, ищут отзывы. Вы все можете заходить и оставлять свои комментарии под публикациями, как мы недавно делали под объявлением о возведении здесь жилого дома.

 

Сразу задали вопросы про парковки, про обеспечение детскими садами, школами. У застройщика нет реальных ответов на эти вопросы. И, если вы покажете своим мнением, что эта проблема существует, квартиры просто покупать не будут, строить здесь станет не рентабельно. Главное для бизнесменов — это деньги, если они «попадут на них», то мы сможем отстоять свои права.

 

— Екатерина Сапрыкина,
общественный деятель

Голосуем и пишем комментарии в Интернете: на митинге в Академическом озвучили план действий

 

О загруженности школ, детских садов, «бездумной» застройке и отсутствии желания у чиновников прислушиваться к жителям района высказался и Денис Каракоз, председатель ТОС «Академический».

 

Голосуем и пишем комментарии в Интернете: на митинге в Академическом озвучили план действий

 

Он же рассказал, что можно сделать, чтобы попробовать отстоять оставшуюся часть рощи, чтобы хотя бы частично улучшить ситуацию с нехваткой социальных объектов.

 

А именно —  принять участие в общественных обсуждениях Проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа — муниципального образования «город Екатеринбург», утверждённые Решением Екатеринбургской городской Думы от 19.06.2018.

 

Для этого он предлагает на сайте Администрации города до 27 ноября 2018 года нажать ссылку  «Принять участие в обсуждении», перейти на сайт Госуслуг (войти или зарегистрироваться, если ранее не пользовались этим сайтом), подтвердить право на участие в обсуждении, и написать обращение с таким текстом:

Я против предлагаемого проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа — муниципального образования «город Екатеринбург», утверждённые Решением Екатеринбургской городской Думы от 19.06.2018 № 22/83, если не будут учтены все мои предложения.

 

Требую включить в проект следующие пункты:
 

— на участке в границах улиц Краснолесья — Цветаевой — Академика Вонсовского — Чкалова:

  1. В границах зоны Ж-5 добавить участок ЦС-6, под детский сад
  2. Оставить зону ЦС-1 без изменений.
  3. Учесть требование митинга от 01.04.2018 и изменить назначение земли участка  ЦС-2 на Р-1.  


— на участке в границах улиц Академика Вонсовского — А. Мехренцева — Краснолесья — Рябинина

  1. Выделить два участка ЦС-6 под две школы по 1875 мест.
  2. Добавить 7 участков ЦС-6 для детских садов по 250 мест и 1 участок ЦС-6 под детский сад на 200 мест.  


— на участке в границе улиц Вильгельма де Геннина — Рябинина — Академика Сахарова — Академика Тимофеева-Ресовского

  1. Добавить участок земли ЦС-6 под школу на 1200 мест
  2. Добавить два участка земли ЦС-6 под два детских сада по 250 мест

Фото: bugimen @ akademekb


Связанные объекты
ТОС «Академический» ТОС «Академический»
Организация

Оцените новость
Автор
Татьяна Соколова

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Атомстройкомплекс7-й квартал. Берёзовая РощаСтроительство

Действия
В начало страницы На главную