Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4 м/с, З
70%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+1°
дождь со снегом
День
+2°+4°
пасмурно

Жители 7 квартала устроили во дворе детский кинотеатр под открытым небом

12 Августа 2016 20:17 Активность

Жители 7 квартала организовали во дворе ЖК «Вонсовского — Мехренцева» настоящий кинотеатр под открытым небом. На лужайке перед домом академчане установили белый экран, на который с помощью проектора подаётся изображение, а зрительские места соорудили из стульев и покрывал. Пока кинотеатр транслирует сеансы  только для детей и с периодичностью раз в неделю, но идея настолько понравилась жителям ЖК, что они сразу же попросили включить её в список утвержденных правил проживания.

 

В рамках проекта, начиная с 5 августа, прошло уже два детских сеанса с популярными мультфильмами «Король лев» и «Холодное сердце». Сеансы проходят исключительно в вечернее время в период с 21:00 до 23:00, когда уже достаточно стемнеет. О дате сеансов сообщается заранее в сообществах жилого комплекса в социальных сетях.

 

Несмотря на пока ограниченный репертуар кинотеатра, на каждый сеанс собираются десятки детишек из близлежащих и соседних домов жилого комплекса.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


За несколько дней своего существования проект уже успел получить массу положительных откликов, причём, не только от детей, но и взрослых жителей ЖК. По мнению жителей, в самой идее кинотеатра под открытым небом прямо во дворе заложены большие перспективы, причём, по признанию некоторых жителей, благодаря реализации такого проекта сбылась их давняя детская мечта.

 

Фото: http://vk.com/rut4ru.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги 7-й квартал. Берёзовая РощаСамоорганизация жителейДетский досуг

Действия
В начало страницы На главную