Погода в Академическом сейчас
+7°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
2.1 м/с, Ю
59%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Дайджест за прошедшую неделю

14 Октября 2018 16:00 Экскурсии по району

Главный материал этой недели — предписание Администрации Ленинского района закрыть «народную» дорогу по ул. Вонсовского. Ещё в минувшие будни застройщик высадил деревья в Парке, сильный ветер сорвал крышу паркинга, а УК начала собирать вопросы для ответов Николая Смирнягина. Что ещё произошло в районе за вторую неделю октября — в нашем дайджесте.

 

Дайджест

 


 

Главная и самая обсуждаемая новость недели новость недели

 

После первых осадков академчане стали критиковать дорогу на ул. Академика Вонсовского из-за большого количества грязи, которую автомобили выносили с грунтовки на асфальт улицы Вильгельма де Геннина. Месяц назад здесь прошла «народная» реконструкция. Жалобы дошли до Администрации Ленинского района, которая предписала закрыть проезд для автомобилистов. akademekb разобрался в том, что происходит.

 


 

Благоустройство

 

Застройщик Академического района продолжает работы по озеленению территории, прилегающей к Преображенскому парку. Вдоль всего пешеходного бульвара высаживается шаровидная ива и сирень. Также на участке с 5 по 8 дом высаживаются липы, спиреи и дерен.

 

 


 

Происшествия

 

В Екатеринбурге второй день бушует сильный ветер — МЧС объявило штормовое предупреждение сразу на два дня — 8 и 9 октября. Минувшей ночью не обошлось без происшествий и в Академическом. Если вам что-то известно о разрушениях или последствиях от урагана, пишите и выкладывайте фото в комментариях к новости.

 


 

Экскурсии по району

 

В прошлом месяце районная служба безопасности приняла 93 «шумных» вызова и 30 жалоб по поводу распития алкоголя. Также сотрудники группы быстрого реагирования четыре раза выезжали на драки, нашли шестерых потерявшихся детей и погасили две горящие урны.

 


 

Подводим итоги сентября и награждаем автора лучшего снимка месяца, которого выбрали наши читатели, самого рейтинговых пользователя портала, а также писателей с самыми полезными сообщениями.

 


 

Планы строительства

 

Застройщик «РСГ-Академическое» объявил тендер на выполнение проектных работ и комплексных инженерных изысканий по строительству многоэтажных наземных автостоянок в 26 квартале Академического. Шесть парковок появятся в двух блоках квартала — 26.11 и 26.13.

 


 

Активность

 

В Екатеринбурге дан старт общественным обсуждениям, на которых будет решаться судьба Берёзовой рощи и других важных для Академического участков. В течение двух месяцев граждане могут направлять свои предложения по Проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Екатеринбурга. ТОС «Академический» призывает всех жителей не проходить мимо и принять участие в общественных слушаниях.

 


 

Ежегодно генеральный директор управляющей компании «Академический» Николай Смирнягин отвечает на вопросы жителей района о качестве работы УК и системы безопасности района. Задать вопрос Николаю Сергеевичу можно на нашем портале в комментариях к новости до 18 октября.


Оцените новость
Автор
akademekb

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дайджест

Действия
В начало страницы На главную