Погода в Академическом сейчас
+11°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+11°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, se
71%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

«Вместе ярче»: в Академическом прошла масштабная акция по энергосбережению

31 Августа 2018 11:48 Репортажи

Жители Академического района присоединились к всероссийской акции по энергосбережению «Вместе ярче». Её провели сотрудники Свердловского филиала «Т Плюс» и «Энергосбыт Плюс» вместе с группой строительных компании «Кортрос». Энергетики подготовили для жителей развлекательную программу, в которой напомнили о бережном отношении к природным ресурсам, сообщает служба новостей «АПИ».

 

Рассказать взрослым и детям об энергопотреблении прилетел пришелец с планеты, где люди израсходовали все запасы. В игровой форме он объяснил жителям, что строчки в квитанции — это не просто цифры, а ресурсы, которые нужно беречь.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: УК «Академический»

 

Чтобы закрепить знания, железный человек поинтересовался у жителей, как можно экономить ресурсы? За правильные ответы, каждый получил в подарок энергоэффективную лампу.

Самым популярным является ответ «Всегда выключать свет» Это забавно, ведь правильнее было бы добавить сюда слово «днём». Что касается моего любимого способа экономии ресурсов, то это контроль потребления. Когда человек увидит, сколько он израсходовал энергии в этом месяце, то постарается, как минимум не превысить этот показатель в следующем.

— Игорь Емельянов,

начальник отдела промышленной безопасности ПАО «Т Плюс»

в интервью УК «Академический»

Энергию можно экономить не только дома, но и на улице. К примеру, отказать от автомобиля и пересесть на мотоцикл, об этом энергетики рассказали местным жителям. На площадке они припарковали несколько энергобайков.

Во-первых, этот вид транспорта гораздо экономичнее автомобилей по расходованию топлива. Во-вторых, многие сотрудники ТЭЦ «Академическая» добираются до работы именно на мотоциклах, включая даже директора. Таким образом мы привлекаем внимание прохожих, а также призываем граждан мыслить нестандартно, использовать различные современные технологии в своей жизни.

— Светлана Тимченко ,

пресс-секретарь филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс»

в интервью УК «Академический»

Все участники акции получили подарки — аниматоры раздавали воздушные шары, брелоки и раскраски. Каждая из них — своего рода учебное пособие. Картинки объясняют детям, когда на улице светит солнце, лампочки нужно выключать. Другая показывает — экономить электричество можно и ночью: пока город спит, улицы освещают звёзды.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: УК «Академический»

 

Об экологической грамотности рассказали и взрослым. Если старые аккумуляторы выбросить в мусорный бак, из них будут выделять вредные вещества, которые засорят почву и грунтовые воды.

 

Акция «Вместе ярче!» — всероссийская, она инициирована Министерством энергетики РФ и проходит во многих регионах страны.


Оцените новость
Автор
Анастасия Ярчук

Теги ПраздникЭлектроснабжениеГости района

Действия
В начало страницы На главную