Погода в Академическом сейчас
+9°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
2.6 м/с, se
82%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+17°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
облачно с прояснениями

Академический поздравил Евгения Родыгина с юбилеем

Академический поздравил Евгения Родыгина с юбилеем
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 15 Мая 2015 15:58

14 мая в школах Академического прошли мероприятия, посвящённые празднованию юбилея известного уральского композитора и народного артиста России Евгения Павловича Родыгина. В феврале этого года автору знаменитой «Уральской рябинушки» исполнилось 90 лет. В честь этого события, а также в связи с 70-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне на сценах школ района выступил музыкальный коллектив «Изумруд» с концертом «Бригада боевая».

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

На сцене звучали песни военных лет, многие из которых принадлежали перу легендарного юбиляра. Ценность этих песен трудно переоценить, ведь Евгений Родыгин — сам участник Великой Отечественной, фронтовик. Незадолго до войны он был зачислен в комендантский взвод 158-й мотострелковой дивизии и до 1945 года сражался на передовой за Родину.  В годы войны прошёл путь от рядового до старшего сержанта, был тяжело ранен на фронте, награждён медалью  «За отвагу» и Орденом Отечественной войны 2-й степени.

 

В Академическом Евгения Павловича приняли очень радушно. С юбилеем почётного гостя поздравили заместитель генерального директора ЗАО «РСГ-Академическое» Владимир Крупкин и генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «Академический» Николай Смирнягин. Ученики школ апплодировали народному артисту стоя, фотографировались с ним и вставали в очередь за автографами.

Здесь очень важна культурная составляющая, чтобы ребята почувствовали здесь не просто место своего жительства, а что здесь формируется какое-то свое сообщество, своя жизнь со своими какими-то традициями,

— сообщил Николай Смирнягин в одном из интервью.

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

Напомним, в школах Академического уже неоднократно проходили концерты с участием известных музыкантов. Рождение в районе такой необычной традиции во многом обусловлено тесным сотрудничеством руководства «РСГ-Академическое» со Свердловским союзом композиторов. Заинтересованность в развитии музыкальных направлений в районе неоднократно высказывал другой знаменитый уральский композитор и председатель Союза Александр Пантыкин, который сообщил о намерении открыть в Академическом музыкальную школу.

 

Фото: УК «Академический».

Показать весь текст

15 Мая 2015 15:58
#1

Автоматическое создание темы для обсуждения новости

15 Мая 2015 16:14
#2
РЕЙТИНГ906
ПОЗИЦИЯ292
СООБЩЕНИЙ416
НА ПОРТАЛЕ9 лет
Аватар пользователя МиК
Вне района

На музыку Евгения Родыгина!http://www.youtube.com/watch?v=tZTXtUbQqmc

1
0
Цитировать сообщение 728559
16 Мая 2015 00:14
#3
РЕЙТИНГ3778
ПОЗИЦИЯ90
СООБЩЕНИЙ1 873
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя Akula

Так когда же когда музыкалка появится у нас?

0
0
Цитировать сообщение 728917
16 Мая 2015 12:04
#4
РЕЙТИНГ562
ПОЗИЦИЯ394
СООБЩЕНИЙ229
НА ПОРТАЛЕ9 лет
Аватар пользователя Nika Ekb
Вне района





















Цитата сообщения #728559 пользователя МиК от 15.05.2015 16:14


На музыку Евгения Родыгина!








Класс!!!:thumbsup:Только помимо "Свердловского вальса" ,который исполняет Уральский народный хор,в данном ролике ,также присутствует замечательная песня"Город древний",Александра Новикова!Ну это так уж...,видимо Вы просто не до конца ролик досмотрели!:eye:


0
0
Цитировать сообщение 729018

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.