Погода в Академическом сейчас
+12°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+12°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, se
69%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

8000 квадратных метров отмостки заменят в Академическом до октября

30 Августа 2018 13:15 Инфраструктура

В августе в Академическом районе стартовала масштабная кампания по ремонту отмосток домов. Водонепроницаемая полоса называется отмостка. Она защищает фундамент от воды, а фасад — от грязи. Из-за частых осадков на некоторых домах бетонная или асфальтовая полоска пришла в негодность: она частично осыпалась, потрескалась или местами отслоилась. Поэтому, пока на Урал не пришли дожди, сотрудники управляющей компании приступили к их реконструкции.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: УК «Академический»

Отмостка — это важнейший элемент здания. Она предназначена для защиты фундамента и подвалов от дождевых и талых вод. Чем плотнее ляжет покрытие (без рыхлых участков и трещин), тем больше вероятность, что вода не проникнет, и отмостка ещё долгое время не разрушится. В этом году мы впервые используем асфальтобетонное покрытие, которое сочетает в себе свойства двух материалов – прочность и пластичность.

— Николай Смирнягин,

генеральный директор

ЗАО «УК «Академический»

Чтобы край отмостки был ровным, рабочие используют специальные формы, которые уберут после того, как смесь затвердеет. С виду небольшие возвышения вокруг домов Академического напоминают пьедестал, но они имеют практическое значение — осадки после дождя или таяния снега не будут застаиваться, а стекут на газон.

 

Ремонтные работы будут идти до октября. Управляющая компания планирует восстановить 8000 м² покрытия.


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Ярчук

Источник

Теги Реконструкция

Действия
В начало страницы На главную