Погода в Академическом сейчас
+2°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
5.6 м/с, З
47%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+1°+2°
пасмурно
Ночь
−1°+1°
дождь со снегом

Мэрия надеется решить транспортные проблемы района за два года

13 Августа 2018 17:02 Планы строительства

Замглавы администрации Алексей Белышев уверен в том, что дорожные проблемы в Академическом решатся за два года. На пресс-конференции, посвящённой Дню строителя, чиновник рассказал о перспективах строительства дорожной и социальной инфраструктуры района.

Благодаря тому, что мы смогли войти в федеральную целевую программу, ведётся строительство улицы Академика Сахарова, которая будет востребована большинством горожан и значительно улучшит транспортную доступность Академического. Также важно отметить строительство улиц Вильгельма де Геннина, Амундсена, развязки Объездной — Серафимы Дерябиной. Транспортные проблемы района в ближайшие пару лет должны быть решены,

 

— Алексей Белышев,

замглавы мэрии Екатеринбурга по вопросам капстроительства и землепользования,

цитата ekburg.ru

Видео: ekburg.ru

 

Всего, по оценке специалистов, в Академический была инвестирована беспрецедентная в отечественной истории строительства сумма — 15 млрд долларов. Это сравнимо с проектами по развитию газовой отрасли и транспортной инфраструктуры.

 

Напомним, сейчас в Академическом активно строятся дороги. В этом году будет завершено строительство проспекта Академика Сахарова. Рабочие уже укладывают асфальт на всём участке от Вильгельма де Геннина до Амундсена.

 

 

Также летом было объявлено три тендера на строительство дорог и развязок в районе. По их условиям, к 2021 году в Академическом должны построить двухуровневую развязку улиц Серафимы Дерябиной и Объездной дороги, продлить улицу Вильгельма де Геннина от Сахарова до Тимофеева-Ресовского, а улицу Амундсена — от Сахарова до ЕКАД. К этому же времени планируется завершить строительство Тенистой улицы, которая по проекту соединит Краснолесья и Суходольскую и проложит прямую дорогу из Академического до Широкой Речки, и взяться за строительство улицы Чкалова.

 

По мере застройки новых территорий за три года в Академическом должно появиться пять новых улиц: Вавилова, Курчатова, Ландау, Тимофеева-Ресовского и Академика Лихачёва.

 

Несмотря на масштабные планы по строительству дорог, многие академчане настроены скептически и не верят ни обещаниям чиновников из Администрации, ни уже объявленным тендерам.

Мечты-мечтыыыы... Про кольцо СД ещё в том году ЛЕТОМ обещали разрубить. Помним, любим, скорбим...

 

— пользователь akademekb Жертва Автоваза

Не верю, что это сбудется. Где обещанный в 2013 к 2018 трамвай, где дорога до Широкой речки, где дорога с Амундсена до де Геннина по Вонсовского и прочее и прочее?

 

— пользователь akademekb Diego

А как считаете вы, решится ли дорожная проблема в Академическом к 2021 году? Предлагаем пользователям принять участие в нашем опросе.


Опрос

Мэрия решит транспортные проблемы Академического к 2021 году?

✅ Решит — сможем заезжать и выезжать из района без пробок
? Частично решит — станет посвободнее, но пробки полностью не уйдут
⛔️ Не решит — будем стоять в глухих пробках
Проголосовать и узнать и результаты опроса могут только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или Войдите под своей учётной записью.

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ДорогиАдминистрация ЕкатеринбургаСтроительство

Действия
В начало страницы На главную