Погода в Академическом сейчас
+10°
 
16 Июля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+10°
Облачно С Прояснениями
2.2 м/с, СВ
74%
730 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+10°+15°
облачно с прояснениями
День
+16°+18°
пасмурно

Проект двухуровневой развязки из Академического был одобрен госэкспертизой

23 Января 2025 10:00 Планы строительства

На пересечении улиц Амундсена и Начдива Онуфриева появится транспортная развязка. Управление госэкспертизы Свердловской области дало положительное заключение на проект её строительства. Новый путепровод разгрузит и, тем самым, улучшит транспортную доступность Академического района. Ранее проект был отклонен и отправлен на доработку.

 

По данным новостного портала «Уралинформбюро», проект разработан в рамках договора между ООО "Объединенная служба заказчика" и Мастерской генплана Екатеринбурга. В сентябре 2023 года он был вынесен на общественное обсуждение.

 

На данный момент в проекте решено оставить полукилометровую эстакаду над улицей Амундсена, тротуары и велодорожки в пешеходной зоне. При этом теперь транспорт сможет проезжать по магистрали без светофоров. Также на нижнем уровне развязки будет предусмотрено регулируемое движение с устройством пяти съездов. Из шести полос Объездной дороги четыре будут выходить на эстакаду, а две – в параллельные съезды. Также на Объездной и Амундсена обустроят разделительные полосы.

 

Проект двухуровневой развязки из Академического был одобрен госэкспертизой

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ДорогиАдминистрация ЕкатеринбургаСтроительство

Действия
В начало страницы На главную
Последние новости
15.07
Под мостом – целая история: художники завершили работу над арт-объектом в Академическом 1
15.07
Академический в движении: заслуженный тренер Андрей Бобров — о спорте, здоровье и вечной молодости 1
14.07
Бдительные жители и сотрудники ГБР спасли собаку в Академическом 1
14.07
В онкодиспансере в Академическом теперь доступна уникальная технология радиотерапии 1
11.07
Город для собак: Екатеринбург вошёл в тройку городов комфортных для жизни с четвероногими 1