Погода в Академическом сейчас
+14°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+14°
Ясно
2.8 м/с, sw
42%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Проспект Сахарова с высоты: дорожные работы не прекращаются

8 Августа 2018 16:35 Ход строительства

Портал Е1 при помощи квадрокоптера заснял с высоты, как идёт строительство проспекта Академика Сахарова в Академическом районе. На видео видно, что часть дороги уже заасфальтирована, а на других участках продолжаются дорожные работы.

 

Видео: E1.Ru

 

Видео начинается со стороны пересечения проспекта Сахарова и улицы Амундсена. Как мы писали ранее, его уже заасфальтировали. С высоты видно также, что часть дороги в направлении улицы Чкалова тоже покрыта асфальтом, а часть — подготовлена к этой завершающей стадии строительства.

 

Проспект Сахарова с высоты: дорожные работы не прекращаются

 

Активные работы ведутся напротив Европейского микрорайона. Квадрокоптер Е1 близко к улице Вильгельма де Геннина не подлетает, но издалека видно, что и там уже обозначены бордюрами полосы для автомобилей, пешеходные и велодорожки.

 

По планам строительства проспект Академика Сахарова будет состоять из 3 полос движения в каждом направлении, пешеходных тротуаров шириной не менее 3 метров и двухсторонними велодорожками также шириной 3 метра.

 

На строительство проспекта потратят около 1,1 миллиарда рублей: 345 миллионов — участок от Вильгельма де Геннина до Анатолия Мехренцева, 292 миллиона — от Мехренцева до Чкалова и 461 миллион рублей — от Чкалова до Амундсена. В июне этого года во время визита в Академический Александр Якоб, глава администрации Екатеринбурга, сказал, что строительство по всем трём участкам должно завершиться уже в этом году.

 

Общая длинна проспекта Академика Сахарова от улицы Вильгельма де Геннина до улицы Амундсена составляет примерно 2,5 километра.

 

Кстати, проспект Сахарова с высоты птичьего полета видно и на летней панораме интерактивной карты «Планета Екатеринбург», о которой мы писали совсем недавно.

 

Проспект Сахарова с высоты: дорожные работы не прекращаются

 

Напомним также, что в будущем проспект Сахарова оборудуют системой видеонаблюдения за полтора миллиона рублей.


Карта

Оцените новость
Автор
Татьяна Соколова

Теги Дороги1-й квартал. Mirror Reprise

Действия
В начало страницы На главную