Погода в Академическом сейчас
+2°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
5 м/с, З
59%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+2°+2°
пасмурно
Ночь
+2°
дождь со снегом

В Берёзовой Роще появился «закладной камень»

3 Августа 2018 15:58 Экскурсии по району

В Берёзовой роще, часть которой в этом году начали вырубать, появился огромный булыжник. На камне написано, что это «Закладной камень парка Березовая Роща», а установлен он 31 июля по инициативе жителей Академического и всего Екатеринбурга.

 

Снимки в редакцию прислал наш читатель Сергей Валерьевич.

 

В Берёзовой Роще появился Закладной камень В Берёзовой Роще появился Закладной камень

 

На информационной листовке рядом с камнем написано: 

31.07.2018 по инициативе жителей Академического района и всего Екатеринбурга был установлен сей закладной камень.

 

Камень служит напоминанием, что Берёзовая роща должна остаться рощей, стать парком, но ни в коем случае не быть уничтоженной...

 

Рощу необходимо сохранить для будущих поколений, чтобы наши дети и внуки могли наслаждаться уголком леса не за десятки километров, а прямо около дома.

 

#ЗащитимБерёзовуюРощу

Это не первая акция в защиту рощи. Ранее мама с сыном нарисовали плакат в защиту рощи, а во время вырубки даже устанавливали крест из берёзы.

 


 

Напомним, что ещё в конце февраля ТОС «Академической» создал «штаб» по спасению Берёзовой Рощи. против вырубки. На митинги, приходили сотни жителей района, а ТОС даже призывал академчан писать президенту.

 

21 марта компания, выигравшая тендер на аренду участка начала вырубку деревьев. В «Атомстройкомплексе» рассказали, что на месте Берёзовой Рощи планируется построить две школы, детский сад, а также благоустроить парк.

 

15 мая на встрече в Министерстве строительства и развития Свердловской области объявили, что оставшийся участок Берёзовой Рощи в 7 квартале Академического района вырубать пока не будут. По словам председателя ТОС «Академический», у жителей района и неравнодушных горожан есть примерно полгода для того, чтобы попробовать отстоять Берёзовую Рощу.


Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги 7-й квартал. Берёзовая Роща

Действия
В начало страницы На главную