Погода в Академическом сейчас
+6°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+6°
Пасмурно
1.5 м/с, se
79%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+15°
пасмурно
День
+16°+20°
пасмурно

На месте Берёзовой рощи «АСК» построит две школы, детский сад и благоустроит парк

3 Апреля 2018 19:00 Планы строительства

Сегодня стали из известны некоторые детали проекта, который компания «Атомстройкомплекс» планирует реализовать на участке в седьмом квартале, где сейчас располагается Берёзовая роща.

 

«Жилой квартал» — как его называют в АСК, площадью 28,9 гектар построят в границах улиц Академика Вонсовского — Чкалова — Краснолесья — Анатолия Мехренцева. Для первых жилых домов уже вырубили часть леса — около 2,4 га.

 

На месте Берёзовой рощи «АСК» построит две школы, детский сад и благоустроит парк

 

Согласно концепции по периметру построят дома с понижение высотности к его центру. Всего за 9 лет реализации проекта планируется построить 300 тыс м² жилья. 

 

Вчера мы публиковали фото и видеорепортаж с прошедшего в Академическом митинга в защиту Берёзовой рощи в 7 квартале района. На нём жители просили у «Атомстройкомплекс» последовать примеру «РСГ-Академическое» и перестать возводить жилые дома в районе без организации должной инфраструктуры. Люди говорили о детских садиках, школах и даже метро.

 

На месте Берёзовой рощи «АСК» построит две школы, детский сад и благоустроит парк

Вырубленная часть рощи 2,4 га, на которой будут построены первые дома

Фото: ТОС «Академический»

 

Если метро в проекте АСК отсутствует, то вот в остальным похоже требования жителей будут удовлетворены — в центре квартала сохранят и благоустроят берёзовый парк. Его обещают оставить открытым для всех жителей района. Рядом с ним запроектируют сразу две новые школы и детский сад — ближайшая к школа № 181 уже переполнена. 

 

Застройщик обещает показать градостроительную концепцию застройки всего участка общественности и экспертному сообществу в ближайшее время. Разработает эскиз будет всемирное архитектурное агентство KCAP со штаб-квартирами в Роттердаме, Цюрихе и Шанхае. 

 

В пресс-службе «Атомстройкомплекс» на запрос akademekb ответили, что эскиз проекта ждут со дня на день. Мы будем держать вас в курсе событий.

 


 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних новостей района!

 

Есть новость или фото? Присылайте в нашу редакцию через интерфейс портала, на электронную почту редакции editors@akademekb.ru, в сообщения нашей группы VK или в direct нашего Instagram.


Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги ШколаДетский садАтомстройкомплекс7-й квартал. Берёзовая Роща

Действия
В начало страницы На главную