Погода в Академическом сейчас
+14°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+14°
Ясно
2 м/с, sw
40%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Любители музыки соберутся в Академическом на четвёртый ежегодный фестиваль «Вечер песни под гитару»

1 Августа 2018 12:14 Мероприятия

4 августа в 19:00 на площадке перед мостом к Храму пройдёт ежегодный фестиваль «Вечер песни под гитару». Четвёртое лето подряд любители музыки соберутся в Академическом, чтобы порадовать жителей и гостей района живым исполнением под гитару или «а капелла».

 

За эти годы у многих академчан сложилось своё представление о традиционном музыкальном событии. Для кого-то это семейный праздник, на который можно прийти с друзьями и детьми, для кого-то — романтический вечер и возможность провести время с любимыми на свежем воздухе под приятную музыку,  а для кого-то просто творческая тусовка музыкантов-любителей и клуб по интересам. В любом случае многие ждут этого вечера и начинают интересоваться информацией о нём ещё до планирования мероприятия.

 

Любители музыки соберутся в Академическом на четвёртый ежегодный фестиваль «Вечер песни под гитару»

 

По словам организатора фестиваля Сергея (пользователь akademekb Hottabych), в этом году на сцене выступит много новичков.

В этом году поступило много заявок от тех, кто раньше никогда не участвовал. Основную программу мы уже почти набрали. Но у нас есть рубрика «Свободный микрофон», которая будет доступна для всех желающих на протяжении первых двух блоков. Для этого необходимо подойти ко мне, сообщить о своём намерении и пройти экспресс-прослушивание.

 

— Сергей Щапов,

организатор фестиваля

Требования к участникам с прошлого года не изменились:

  • песни без ненормативной лексики;
  • выступление без призывов к экстремистским действиям;
  • только живое исполнение — гитара или «а капелла»;
  • любой жанр кроме лагерного шансона. 

По традиции в ходе фестиваля жители смогут погреться у костра и пожарить шашлыки. На концерт можно принести коврики или мобильную мебель.

Сцена, поляна, костёр, мангалы, люди с мебелью и непринуждённая обстановка — в этом и есть формат фестиваля. В этом его прелесть,

— Сергей Щапов,

организатор фестиваля

 

Оставить заявку на участие в фестивале или задать вопросы по поводу его организации можно по телефону +7 (908) 917 94 94 (звонить после 19:00). 

 

Как проходил «Вечер песни под гитару» в предыдущие года:


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ПраздникСамоорганизация жителей

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Вечер песни под гитару
8
Сб, 4 Августа 19:00−22:00