Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1 м/с, З
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

В Академическом прошёл вечер песни под гитару

25 Июля 2016 16:25 Мероприятия

23 июля в Академическом на площадке перед мостом к Храму состоялся Второй ежегодный вечер песни под гитару. Как и в прошлом году, послушать исполнителей собрались сотни жителей района. Многим зрителям хорошо запомнилась тёплая атмосфера предыдущего вечера, и многие ждали следующего мероприятия целый год. В этот раз погода сыграла всем на руку, и уже к началу вечера площадка оказалась заполнена слушателями.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

По сообщению организаторов, если в прошлом году песни исполняли главным образом жители из других районов, то в этом году список исполнителей состоял в основном из жителей Академического. В этот раз количество исполнителей из других районов составило не более 20 %.

 

Несмотря на то, что никто из участников не является профессионалом, всем пришлось пройти предварительное прослушивание. Остальные желающие также могли попробовать свои силы на сцене и выступить со свободными номерами в финале вечера. 


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В этом году мероприятие было организовано на гораздо более серьёзном уровне. Для участников вечера была выделена главная концертная площадка Академического, на которой проходят все ключевые события района.

 

Официальные лица в приветственном слове поблагодарили организаторов вечера за создание хорошей районной традиции. Алексей Воробьёв порадовался за молодое поколение «академиков», для которого силами активных и неравнодушных жителей района создаётся благодатная почва для развития, и объявил о начале сотрудничества Академического со школой «Сириус» — образовательным центром по работе с одарёнными детьми, созданным на базе олимпийской инфраструктуры города Сочи президентом Владимиром Путиным и выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства. Председатель отметил, что соответствующее соглашение о сотрудничестве будет подписано уже в сентябре.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Музыкальная часть вечера продлилась почти три часа. В первом отделении в исполнении жителей района прозвучали известные и популярные песни из репертуара групп «ДДТ», «Серебро», «Чиж & Со», «УмаТурман», «Мельница», «Город 312», а также песни Юлианы Карауловой, Юлии Чичериной, Олега Митяева, Александра Розенбаума и др. Второе отделение было посвящено авторским песням в исполнении самих авторов. 

 


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Многие участники заметно волновались, поэтому дружественный и доброжелательный настрой публики поддерживали сами зрители, с лиц которых не сходили улыбки. В зависимости от исполняемой композиции это были улыбки радости или светлой грусти, соучастия или просто настоящего удовольствия.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

По прошествии вечера многие жители выразили свои положительные и восторженные эмоции на нашем портале.

Были где-то около 2-х часов, понравилось, не без недостатков и минусов, конечно, что вполне естественно - это любительское мероприятие. Выступающим - спасибо и за смелость, и за искренность, и за желание просто так доставить радость другим. Особенно понравилась нам песня "Летний вечер" - такое трогательное исполнение, "Я вернусь" и "Ветер", кажется, молодой человек исполнял, по имени Николай. Ведущий - зажигалка просто. Тем, кто организовывал, спасибо и успехов! 

— пользователь портала Анна Павлова

Спасибо большое организаторам за такое мероприятие! Я была очень рада поучаствовать) отличное место, замечательные песни, очень душевно было, жаль не получилось остаться до конца. Надеюсь, такой вечер будет и в следующем году!

— пользователь margo210

Ну тоже отпишусь, спасибо организаторам и аккомпаниаторам за прекрасный вечер. Публика волшебная, атмосфера и энергетика была просто не передать. Ведущий золото. Воробьев отжёг ) пирожки и компот кстати тоже очень вкусные. Очень рада новым знакомствам и общению. В общем, рассыпаюсь в благодарностях ,так как получила массу удовольствия.

— пользователь Янушка

 

Особенно душевная атмосфера сложилась ближе к финалу вечера. Некоторые зрители даже выходили на сцену, чтобы оригинальным способом выразить своё хорошее настроение.

 

А самых юных слушателей порадовал небольшой костёр, который к середине вечера разожгли организаторы. Костёр ещё больше сплотил жителей и придал празднику атмосферу тепла и домашнего уюта. Таким образом, были соблюдены все лучшие атрибуты настоящего, традиционного вечера песни под гитару.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Организаторы мероприятия благодарят за помощь в проведении вечера УК «Академический» и АО «РСГ-Академическое».



Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ВидеоПраздникСамоорганизация жителей

Действия
В начало страницы На главную