Погода в Академическом сейчас
+8°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
56%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Институт ОММ может переехать к нам

3 Мая 2013 11:00 Планы строительства

Минздрав РФ поддержал перенос Института охраны материнства и младенчества. Проведение ЧМ-2018 федеральные чиновники посчитали достойной причиной для этого.

 

 

По словам главного архитектора Свердловской области Владимира Вениаминова, наиболее удобной площадкой для ОММ может стать район Академический. Выбор обусловлен благоприятной экологической ситуацией на территории жилого комплекса. Также район отличается развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью. Замминистра здравоохранения РФ Игорь Каграманян поддержал перенос Института охраны материнства и младенчества в Екатеринбурге.
 
В апреле вице-губернатор Яков Силин заявил о переносе института ОММ, расположенного рядом с центральным стадионом в Екатеринбурге, в связи с подготовкой к проведению матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году.
«Если часть инфраструктуры того или иного объекта должна быть востребована для каких-либо государственных задач, крупных целей, то речь может идти о том, что учреждению должна быть предоставлена хорошая современная база. Зная, что учреждение находится далеко не в новом помещение, требующем совершенствования материально-технической базы, то тогда это можно обсуждать», – сказал на брифинге в Екатеринбурге замминистра здравоохранения Игорь Каграманян.

 


Оцените новость
Автор
Константин

Теги Медакадемия

Действия
В начало страницы На главную