Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
94%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Академчане без прописки смогут проголосовать на участках в районе

20 Февраля 2018 08:30 Мероприятия

18 марта 2018 года пройдут выборы президента России. Тем, кто живет в Академическом районе, но зарегистрирован в другом месте, теперь не нужно ехать по месту прописки за открепительным удостоверением или возможностью отдать свой голос на участке рядом с местом регистрации, как это было раньше.

 

Теперь, достаточно, зайти на «Госуслуги» и выбрать любой избирательный участок. На территории Академического это следующие участки:

Не забудьте предварительно проверить свои паспортные данные. Подробная видеоинструкция по заполнению заявления:

 

Подать заявление: https://www.gosuslugi.ru/327605/1

 

Не забудьте, что в день голосования заявление нужно распечатать или показать сотрудникам комиссии в электронном виде. Если вы всё сделали правильно, то после подачи заявления должны увидеть подобное окно:

 

Академчане без прописки смогут проголосовать на участках в районе

 

Сменить участок также можно через многофункциональный центр или любую избирательную комиссию. Для этого нужно до 12 марта прийти лично и заполнить заявление. С 13 по 17 марта изменить место голосования можно будет только на избирательном участке по месту прописки. Там выдадут специальное заявление с наклеенной защитной маркой. Процедуру по смене участка можно сделать только один раз. 

 

Во время выборов президента, горожанам предложат принять участие еще в одном голосовании —  выбрать городской объект, который нуждается в реконструкции. Это может быть набережная реки Исети от улицы Малышева до Куйбышева, а также от улицы Куйбышева до парка Маяковского, парк «Зелёная роща», сквер у здания Оперного театра. Эти места будут прописаны в специальном бюллетене. Площадка, набравшая наибольшее количество голосов, будет отремонтирована уже в этом году, в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Кстати, пользователи нашего портала на форуме запустили виртуальное голосование за будущего президента страны. Оно называется фантастическим — там представлены и реальные кандидаты и те, кто не участвует в предвыборной гонке. По итогам интернет-опроса с небольшим отрывом лидирует действующий президент, но без второго тура здесь бы не обошлось.


Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация
Школа № 181 Школа № 181
Организация
Школа № 19 Школа № 19
Организация
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Ярчук

Теги Выборы

Действия
В начало страницы На главную