Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
94%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Курс на цвет! В подъездах нулевого квартала разрисовали стены

8 Ноября 2017 11:53 Инфраструктура

В домах Преображенского квартала в Академическом теперь растут геометрические ёлки: природное панно украшает стены каждого подъезда. Об этом на страничке в соцсети рассказала сотрудник компании-застройщика «РСГ-Академическое» Юлия Пономарёва:

Поскольку эти дома находятся рядом с будущим парком, было принято решение рисовать различные для каждого подъезда панно на стенах на природную тему. Они выполнены в абстракции. У сотрудников нашей компании мнение по поводу рисунков отличается. Как вам, нравится? Есть ли смысл продолжать?

— Юлия Пономарёва

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В комментариях к посту пользователи соцсети говорят, такие стены всяко лучше однотонных и скучных подъездов, которых в Екатеринбурге большинство:

Супер! Мне так очень нравится! Красиво, ненавязчиво и очень легко выглядит!

— Марина Кузнецова

Это лучше, чем просто в зелёный цвет покрашенные.

— Денис Малых

Сделайте рисунки объёмными с возможностью фоткаться в 3D-пространстве. Сколько будет постов в инстаграме и восторга у всех поколений.

— Мария Галушко

Геометрические ели и панорамы Уральских гор — не первая инициатива по внутреннему оформлению подъездов в районе. В домах второго блока в первом квартале Академического жителей при входе в подъезд тоже встречают абстрактные декоративные рисунки. Мы рассказывали о них после пресс-тура в квартиры на Академика Сахарова, 70.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В этой же стилистике строители оформили лестничные клетки на выходе из лифта — вместо скромной бордово-коричневой цифры —  разрисованная стена с номером этажа:

 

Долой скучные стены! В Академическом появились подъезды с природным панно

 

А в далёком 2013 году в подъезде дома на Павла Шаманова, 28 появились учёные коты и сказочные птицы. Новый дизайн подъезда жителям подарили к Новому году представители УК «Академический» и ЭК «Мастер-дом». Разрисовали стены студенты уральской архитектурной академии. Оживить места общего пользования архитекторы решили с помощью тёплых красок — так на стенах подъезда появились изогнутые деревья, сказочные цветы и птицы.
 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Новые краски в районе добавляют постепенно. Причём не только во внутренней, но и в наружной отделке домов. Управляющая компания района с прошлого года ведёт работы по обновлению фасадов жилых зданий. Сначала принялись за несколько домов в блоке 5.8, которые заметно выцвели. Дальше приступили к обновлению побледневших фасадов в блоках 5.6, 5.3, 5.1 и постепенно привели дома в былую форму.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Проголосуйте в опросе на сайте или расскажите в комментариях, какое оформление подъездов вам больше нравится и почему. Все пожелания передадим представителям компании-застройщика.


Опрос

В подъездах Академического теперь рисуют ёлочки и Уральские горы. Нравится?

Да! Даёшь искусство на стенах и креатив в самом молодом районе!
Ни тепло ни холодно от такого дизайна. Но всяко лучше серых стен
Не нравится. Подъезды должны быть такими же суровыми, как уральская погода
Проголосовать и узнать и результаты опроса могут только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или Войдите под своей учётной записью.

Оцените новость
Автор
Ирина Васькина

Теги 1-й квартал. Mirror RepriseНедвижимость0-й квартал

Действия
В начало страницы На главную