Погода в Академическом сейчас
+2°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
6.1 м/с, З
47%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+1°+2°
пасмурно
Ночь
+1°
дождь со снегом

Долой серость в подъездах!

28 Января 2013 20:41 Инфраструктура

В январе 2013 года УК «Академический» и эксплуатационная компания «Мастер-дом» подарили жителям дома ул. Павла Шаманова, 28 новый дизайн подъезда. Сотрудники компании не поленились и в начале года договорились со студентами екатеринбуржской художественной академии  о том, чтобы те разрисовали стены подъезда. Формат эскизов был выбран легкий и ненавязчивый — необычные изогнутые деревья, сказочные цветы и птицы. Летние нотки в воздухе теперь  будут согревать жителей и в морозные дни года.

Это наш пилотный проект. В дальнейшем, вместе с жителями, мы планируем продвигать идею рисунков в подъездах во всех домах района. Несмотря на финансовые затраты, мы найдем возможность «оживить» подъезды наших домов. Остается только надеяться на добросовестность наших жителей, которые будут следить за состоянием обновленных подъездов.

 

—  Сергей Пузаков

главный инженер ЭК «Мастер-Дом»

Творческий порыв УК «Академический» и ЭК «Мастер-Дом» по росписи подъездов был, разумеется, принят жителями, одна из которых отмечает:  «Это замечательно, что управляющая компания занимается художественным оформлением подъездов! После новогодних каникул я зашла в свой дом, как в сказку, настроение до сих пор приподнятое. И самое главное,  ни копейки с жителей не взяли!»

 

 

 

  

 

Авторы дизайна подъезда: студенты УралГАХА, факультет Институт искусств, отделение  «Монументальное декоративное искусство»: 
  • Манерова Ирина (3 курс)  — инициатор, руководитель проекта
  • Сидорук Григорий (магистратура дизайна, 5 курс)
  • Баженов Александр (3 курс)
  • Шилоносова Татьяна (4 курс)

Связанные объекты
Мастер-Дом Мастер-Дом
Организация
УК «Академический» УК «Академический»
Организация
ул. Павла Шаманова, 28 ул. Павла Шаманова, 28
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Константин

Теги РеконструкцияУК «Академический»Экспериментальные проекты

Действия
В начало страницы На главную