Погода в Академическом сейчас
+18°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+18°
Ясно
3.9 м/с, sw
39%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+27°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

Молодой вор увёл из подъезда сразу два велосипеда

30 Октября 2017 12:07 Происшествия

3 октября из подъезда дома ЖК «Вонсовского — Мехренцева» в седьмом квартале района украли сразу два велосипеда: детский и взрослый. Призыв о помощи в поимке нарушителя разместили в социальных сетях.

Уважаемые соседи! Сегодня ночью (или днём) с Вонсовского 77, 4й подъезд украли 2 велосипеда: взрослый, серый, GT avalanche и детский, розово-голубой B'Twin. Велосипеды были сцеплены между собой защитным тросом. Если кто-то стал свидетелем выноса велосипедов, пожалуйста, отзовитесь!

— сообщила жительница Алёна

Инцидент с угоном запечатлели камеры видеонаблюдения. На видео молодой человек с сигаретой в зубах проникает в подъезд, поднимается на пятый этаж и выносит из подъезда два скреплённых тросами велосипеда.

 

 

Одет предполагаемый преступник был в синюю куртку  с капюшоном, синюю кепку, чёрные штаны с карманами по бокам. На плече у него была чёрная спортивная сумка Adidas.

 

В Академическом парень с сигаретой в зубах вынес из подъезда два велосипеда

 

На сообщение о пропаже сразу же отреагировали соседи по дому. Жители удивились смелости преступника и отметили, что он знал, на каком этаже его ждёт «добыча».

полиция занимается? хорошее видео, такой смелый... или не знал, что съемка идет... 

— жительница дома Юлия

Знал ведь, гад, куда и на какой этаж идти...

— жительница дома Елена

Надеюсь, он хоть помучился два велика тащить,

— жительница дома Алёна

Кто-то в очередной раз посоветовал хранить личное имущество в квартире, а не на лестничной площадке. А кто-то признался, что и сам недавно становился жертвой велоугонщиков:

У нас тоже в том году украли велосипед,

— пишет жительница дома Татьяна

Тоже как то новый совсем украли, теперь пристёгиваю,
— житель дома Денис
Председатель ТСЖ дома Денис Каракоз посоветовал соседям хранить велосипеды в специально оборудованном подвале.
Частенько об этом уже говорят. Может в подвал все поставите, чтоб не кормить наркоманов. Есть же возможность и вполне безопасная.
— Денис Каракоз,
председатель ТСЖ «РУТ-4»
В Академическом парень с сигаретой в зубах вынес из подъезда два велосипеда
 
По словам пострадавших, сумма ущерба составила 37 тысяч рублей. Глава семьи написал заявление в полицию, на основании которого заведено уголовное дело по статье «Кража».
6 октября пострадавший написал заявление в отдел полиции № 4. В настоящее время следственными органами территориального ОВД расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража". В рамках расследования будут изучены все обстоятельства произошедшего. Предпринимаются все необходимые мероприятия для розыска предполагаемого злоумышленника, 
— пресс-служба УМВД по Екатеринбургу
Напомним, в Академическом часто орудуют веловоры. В августе этого года по подозрению сразу в нескольких велокражах были задержаны две девушки. А в апреле мужчины украли из двух домов на улице Краснолесья четырёхколёсный велосипед и самокат и с увлечением покатались на них по «радужной» дорожке и улице Павла Шаманова.
 
Фото и видео: vk.com/rut4ru.

Связанные объекты
ул. Анатолия Мехренцева, 1 ул. Анатолия Мехренцева, 1
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Кражи

Действия
В начало страницы На главную