Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
5 м/с, se
94%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Отсутствие финансирования ставит под угрозу планы по реконструкции школы № 181

14 Июля 2017 21:40 Планы строительства

Отсутствие финансирования из федерального и областного бюджета ставит под угрозу реализацию проекта реконструкции школы № 181 на улице Краснолесья, 22. Об этом сообщили в департаменте образования в ответ на обращение председателя ТОС «Академический» Дениса Каракоза по поводу строительства и реконструкции школ в Академическом. Также в департаменте отметили, что финансирование проекта школы № 23 идёт в соответствии с графиком, и сдача школы намечена на IV квартал 2017 года.

Плановый срок сдачи МАОУ СОШ № 23 , по адресу: ул. Павла Шаманова, 54 в Верх-Исетском районе города Екатеринбурга —  IV квартал 2017 года. Финансирование осуществляется согласно графика.

 

Финансирование реконструкции МАОУ СОШ № 181 по адресу: ул.Краснолесья, 22 в Ленинском районе города Екатеринбурга из областного и федерального бюджета не предусмотрено, что ставит под угрозы реализацию данного проекта.

— сообщается в послании

Отсутствие финансирования ставит под угрозу планы по реконструкции школы № 181

 

Как рассказал корреспонденту akademekb.ru председатель ТОС «Академический» Денис Каракоз, вопрос о реконструкции школы № 181 назрел давно. Вокруг школы построили большое количество домов, что привело к заполняемости классов сверх нормы и работе в 2 смены. Директор школы написал в ТОС «Академический» обращение с просьбой посодействовать продвижению финансирования проекта по реконструкции школы.

 

По словам директора, ускорение процесса финансирования помогло бы снять напряжённость, возникшую среди населения, проживающего в непосредственной близости к школе, и вынужденных в виду отсутствия учебных мест возить детей в школы, отдалённые от места проживания.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Член совета ТОС Юлия Петровна Черных, которая в той же школе работает учителем химии, помогла подготовить обращения во все органы власти и депутатам. Благодаря этому вопрос включили в повестку на заседании у Главы Екатеринбурга Александра Якоба по выбору школ для реконструкции. По словам председателя ТОС «Академический», уже поступило и распоряжение о выделении финансирования на реализацию проекта.

Само финансирование появилось, потому что Юля Черных написала заявку правильно, и там была куча документов и старый проект обоснованием. Всё это просто героический поступок с её стороны. В итоге вопрос включили в повестку на заседании у Якоба по выбору школ для реконструкции. Реакция была быстрой — уже через 3 месяца мы получили новость о финансировании реконструкции. Якоб распределил финансирование, и по этому поводу было принято решение. Поэтому непонятно, что сейчас происходит с этим проектом. Мы и дальше будем писать письма, в августе у нас будет конференция ТОСа, куда приедет губернатор, и мы с ним проговорим публично этот вопрос. Может так повлияет,

— Денис Каракоз,

председатель ТОС «Академический»

Отсутствие финансирования ставит под угрозу планы по реконструкции школы № 181

 

Напомним, изначально планировалось, что новый корпус школы № 181 откроется в сентябре 2018 года. Но когда в июле прошлого года правительство утвердило бюджет на строительство корпуса в размере 500 млн рублей, работы по реконструкции перенесли на 2019 год. В октябре прошлого года был объявлен тендер на разработку проекта, а в июне Департамент образования и Комитет по строительству администрации Екатеринбурга обнародовали эскизы обновлённой школы. Но последний официальный ответ из городской Администрации поставил под сомнение саму возможность реализации проекта.

 

Фото: vk.com/akademtos; документация проекта.


Связанные объекты
Школа № 181 Школа № 181
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ШколаПроект

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
24.04
На площадке образовательного центра между Академическим и Широкой Речкой возведён фундамент 2
21.02
Между Академическим и Широкой Речкой возводят фундамент под новый образовательный центр с бассейном 18
28.05
Новый стадион и просторные холлы: видео и подробности проекта нового корпуса школы № 181 7
12.04
Мэрия приступила к подготовке участка на бульваре Академика Семихатова для строительства новой школы 13
08.04
«Нагрузка 200 %»: в министерстве образования рассказали, какие садики и школы построят до 2023 года 68